Engie: Газ в Европе подорожает из-за антироссийских санкций США

Engie: Газ в Европе подорожает из-за антироссийских санкций США
Engie прочит подорожание газа в Европе
Компании, которая строит российский газопровод, не нравятся американские санкции.

Последние санкции США, ограничивающие экспорт газа из России, приведет к его подорожанию в странах Европы. Об этом заявил директор, отвечающий за поставки газа французского энергогиганта Engie Филипп Ведренн в ходе European Autumn Gas Conference, передает Интерфакс-Украина.

"Разрешите мне сказать, что это (санкции) безобразие. Это безобразие - видеть американское вмешательство в европейскую энергетическую политику, это безобразие, что США планируют разделить Европу, безобразие, если США удастся ограничить доступ российского газа в Европу, потому что, очевидно, это приведет к более низкой конкурентоспособности европейского газового рынка, к более высоким ценам и для европейской промышленности, и для населения", - заявил он.

Отметим, что Еngie является одной из европейских компаний, которая привлечена к строительству газопровода Северный поток 2, против которого США открыто выступают.

Как сообщалось, санкции США мешают Газпрому получить финансирование для строительства газопровода Северный поток-2.

Другие новости по теме

В ЕС профинансировали Северный поток-2 до санкций В ЕС профинансировали Северный поток-2 до санкций
Европейские компании успели дать деньги на проект до принятия сенатом США новых санкций против строительства газопровода.

Компании из Европы профинансируют Северный поток-2 Компании из Европы профинансируют Северный поток-2
Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall вложат миллиарды евро.

Компании из ЕС профинансируют Северный поток-2 Компании из ЕС профинансируют Северный поток-2
Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall вложат миллиарды евро.

Немецкий концерн присоединится к проекту Южный поток
Немецкий концерн BASF войдет в проект строительства газопровода «Южный поток», предполагающий поставки российского газа в Европу по дну Черного моря

В России стартовало строительство Северного потока
Российский «Газпром» начал строительство компрессорной станции «Портовая» магистрального газопровода «Грязовец - Выборг», которая станет отправной точкой для поставок газа по трубопроводу «Северный поток»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: