Определен самый дорогой в мире город для иностранцев

Определен самый дорогой в мире город для иностранцев
В Сингапуре все очень дорого
Самым дорогим мегаполисом стал Сингапур

Город-государство Сингапур назвали самым дорогим для иностранцев мегаполисом мира. Об этом в понедельник, 6 ноября, сообщается в докладе аналитического подразделения британского журнала Economist Intelligence Unit (EIU).

В докладе для сравнения стоимости жизни была рассмотрена цена на 160 наименований товаров и услуг, в частности, на продукты питания, одежду, товары для дома, косметику, аренду жилья, транспортные расходы, оплату школы и детских садов.

Отмечается, что в десятке самых дорогих городов мира оказались преимущественно азиатские мегаполисы. Сингапур занимает первое место четвертый год подряд. Второе место досталось Гонконгу, третье у швейцарского Цюриха, замыкают пятерку японские Токио и Осака. Единственным городом Еврозоны в списке оказался Париж, который поделил десятое место со столицей Дании Копенгагеном.

В Сингапуре самая дорогая одежда и автомобили, утверждают специалисты EIU. Стоимость продовольствия там сравнима с китайским Шанхаем. Однако по ценам на товары для дома и гигиены, а также услуги обслуживающего персонала город-государство является относительно дешевым местом для жизни.

Напомним, самым дорогим городом в Украине с точки зрения цен на товары и услуги является аннексированный Симферополь

Другие новости по теме

Названы самые дорогие города мира по стоимости жизни для экспатов Названы самые дорогие города мира по стоимости жизни для экспатов
Самым дорогим городом по стоимости жизни для иностранных специалистов в 2013-м в рейтинге ECA International названа столица Норвегии Осло.

Назван самый дорогой для жизни город планеты Назван самый дорогой для жизни город планеты
Токио признан самым дорогим в мире городом для жизни, свидетельствует рейтинг самых дорогих и самых дешевых для жизни городов мира, составленном исследовательским центром Economist Intelligence Unit (EIU).

Назван самый дорогой в мире город для проживания Назван самый дорогой в мире город для проживания
Цюрих сместил Токио на вторую строчку в списке самых дорогих городов мира, где благодаря высокому курсу валют лидирующие позиции заняли такие страны, как Швейцария и Австралия, показывает опрос Economist Intelligence Unit.

Столица Анголы - самый дорогой для иностранцев город Столица Анголы - самый дорогой для иностранцев город
Самым дорогим городом мира для иностранцев стала столица Анголы Луанда, самым дешевым - крупнейший город Пакистана Карачи, подсчитали исследователи Mercer Human Resource Consulting

Париж признан самым дорогим городом в мире
Самым дорогим городом для жизни является Париж. К такому выводу пришла компания Economist Intelligence Unit, подсчитав расходы, которые придется понести для проживания в столице Франции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: