Париж признан самым дорогим городом в мире

Париж признан самым дорогим городом в мире




Самым дорогим городом для жизни является Париж. К такому выводу пришла компания Economist Intelligence Unit, подсчитав расходы, которые придется понести для проживания в столице Франции
В целом жилье, питание, одежда, транспорт и коммунальные услуги в Париже стоят в полтора раза дороже, чем в Нью-Йорке (он был избран базовым городом для исследования).

Как сообщает The Economist, в сравнении с 2008 годом подорожала жизнь в Токио – сейчас город по дороговизне на втором месте в мире, хотя еще год назад не входил и в ТОП-5. Замыкает тройку столица Норвегии, ранее долго державшаяся в лидерах.

В то же время Москва спустилась с 31-го на 45-е место, благодаря ослаблению рубля по отношению к доллару. Сейчас столица России по стоимости жизни сравнялась с Рио-де-Жанейро.

В самом конце списка находится индийский Мумбаи. В рейтинге  Economist Intelligence Unit он набрал вдвое меньше баллов, чем Москва, и втрое меньше, чем Париж.

Другие новости по теме

Назван самый дорогой для жизни город планеты Назван самый дорогой для жизни город планеты
Токио признан самым дорогим в мире городом для жизни, свидетельствует рейтинг самых дорогих и самых дешевых для жизни городов мира, составленном исследовательским центром Economist Intelligence Unit (EIU).

Названы самые дорогие города мира по стоимости жизни для экспатов Названы самые дорогие города мира по стоимости жизни для экспатов
Самым дорогим городом по стоимости жизни для иностранных специалистов в 2013-м в рейтинге ECA International названа столица Норвегии Осло.

The Economist назвал столицу Зимбабве худшим в мире городом для жизни The Economist назвал столицу Зимбабве худшим в мире городом для жизни
По результатам исследования британского еженедельника The Economist худшим в мире городом для проживания является столица Зимбабве - Хараре.

Названы самые дорогие и самые дешевые города мира Названы самые дорогие и самые дешевые города мира
Самым дорогим городом по стоимости жизни в 2013 году является Токио, сообщается в исследовании Economist Intelligence Unit.

Назван лучший город мира по качеству жизни
Лучшим городом планеты по качеству жизни в этом году стал канадский Ванкувер, соответствующий международный рейтинг опубликовала исследовательская служба Economist Intelligence Unit



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: