На Донетчине перевозчиков крупно оштрафовали за порчу дорог

На Донетчине перевозчиков крупно оштрафовали за порчу дорог
Перевозчики массово нарушают весовой режим
Перевозчиков за три дня оштрафовали на 150 000 гривен.

В Донецкой области за порчу дорог были оштрафованы перевозчики на 150 000 гривен. Штрафы собраны за три дня работы контроля. Об этом сообщается на официальном сайте полиции Донецкой области.

Как отмечается, полиция усилила контроль за грузовыми перевозками, которые избыточным весом разрушают дорожное покрытие и создают аварийные ситуации. 

В частности, был создан передвижной пункт, который работает на автодороге Одесса-Мелитополь-Новоазовск и осуществляет контроль на трассах, по которым фуры с избыточным весом пытаются обойти стационарные габаритно-весовые комплексы.

"За трое суток полицейские проверили более 170 транспортных средств, осуществляющих перевозки груза. Остановлено 20 перевозчиков, которые нарушили установленные законодательством весовые нормы", - говорится в сообщении.

Правонарушителям выписаны штрафы на сумму более 5000 евро (более 150 тысяч гривен). На сегодня уже выплачено более 73 тысяч гривен.

В полиции напоминают, что запрещается движение транспортных средств с нагрузкой на ось более 7 т или фактической массой более 24 т автомобильными дорогами общего пользования местного значения. 

Напомним, Государственное агентство автомобильных дорог Украины Укравтодор подписало контракты на выполнение капитального ремонта дорог на украинско-польской границе с двумя польскими компаниями.

Другие новости по теме

Кабмин запретил перевозить по дорогам грузы в 40 тонн Кабмин запретил перевозить по дорогам грузы в 40 тонн
На дорогах местного значения запретили движение для грузовиков с массой более 24 тонн.

Ремонт дорог на Донбассе будет стоить больше двух миллиардов гривен Ремонт дорог на Донбассе будет стоить больше двух миллиардов гривен
Укравтодор предварительно оценил убытки от разрушения дорог на востоке Украины.

Укравтодор ограничит движение грузовиков по автодорогам Укравтодор ограничит движение грузовиков по автодорогам
Движение ограничат из-за нагрева асфальтобетонного покрытия, которое деформируется под тяжестью грузовиков.

Площадь ям на украинских дорогах за 2013-й выросла в два раза - Укравтодор Площадь ям на украинских дорогах за 2013-й выросла в два раза - Укравтодор
Площадь ям на дорогах Украины составляет около 7,5 млн кв м, сообщил заместитель председателя Укравтодора Александр Харченко.

В Черкасской области строители дорог присвоили почти миллион гривен В Черкасской области строители дорог присвоили почти миллион гривен
В Черкасской области разоблачены должностные лица строительной фирмы, присвоившие более 900 тысяч гривен, выделенных из госбюджета на ремонт дорог в одном из районов области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: