Ремонт дорог на Донбассе будет стоить больше двух миллиардов гривен

Ремонт дорог на Донбассе будет стоить больше двух миллиардов гривен
Разрушения транспортной инфраструктуры продолжаются, стоимость ее восстановления может значительно вырасти
Укравтодор предварительно оценил убытки от разрушения дорог на востоке Украины.

На восстановление дорог, мостов и путепроводов, поврежденных или вообще разрушенных в ходе боевых действий на востоке Украины, необходимо более 2,15 миллиардов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) в четверг, 21 августа.

Именно в такую сумму, по состоянию на середину июля, оценили повреждения дорог специалисты дорожных предприятий и организаций Донецкой и Луганской областей.


"Указанная сумма является ориентировочной, поскольку полноценные обследования пока проведены лишь на освобожденных от террористов территориях. Объемы же разрушений в местах, где еще ведутся боевые действия, пока не установлены из-за угрозы жизням дорожников", - сообщил председатель Укравтодора Сергей Подгайный.

По его словам, в настоящее время разрушения различной степени сложности получили почти 962 км автомобильных дорог общего пользования, из которых около 250,5 км - в Донецкой области и более 711,5 км - в Луганской.

Также в результате боевых действий повреждены 20 мостов и путепроводов, общая длина которых составляет 2101 погонный метр.

По предварительным данным, стоимость работ по восстановлению инфраструктуры в Донецкой области составит 735,1 миллионов гривен, а в Луганской – 1,423 миллиардов гривен.

По данным главы Укравтодора, на Донбассе уже начаты работы по разборке блокпостов, расчистки проезжей части и обочин от остатков техники, боеприпасов, грунта и другого мусора.

Как сообщал Корреспондент.net, Международный банк намерен выделить 800 миллионов долларов на украинские дороги.

Яценюк: На восстановление Донбасса может понадобиться восемь миллиардов долларов

Другие новости по теме

Повреждения дорог Донбасса оценили в 2,2 миллиарда гривен Повреждения дорог Донбасса оценили в 2,2 миллиарда гривен
В регионе повреждено 30 мостов и около тысячи километров автодорог .

Ущерб от разрушений железных дорог на Донбассе оценили почти в миллиард Ущерб от разрушений железных дорог на Донбассе оценили почти в миллиард
Железная дорога на востоке Украины получила повреждения на сумму около 900 миллионов гривен.

Восстановление дорог на Донбассе обойдется в семь миллиардов Восстановление дорог на Донбассе обойдется в семь миллиардов
В Донецкой и Луганской областях общий объем разрушений составляет почти две тысячи километров.

Яценюк: На восстановление Донбасса может понадобиться восемь миллиардов долларов Яценюк: На восстановление Донбасса может понадобиться восемь миллиардов долларов
Премьер опасается, что на восстановление инфраструктуры восточных областей может понадобиться не 8 миллиардов гривен, а 8 миллиардов долларов.

Из-за боев на Донбассе повреждено более тысячи километров автодорог Из-за боев на Донбассе повреждено более тысячи километров автодорог
В Мининфраструктуры сообщили, что государству придется восстановить около 705 км автомобильных дорог в Луганской и 298 км в Донецкой областях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: