Украинский стартап собрал $4 млн инвестиций

Украинский стартап собрал $4 млн инвестиций
Стартап собрал внушительную сумму
Проект реализуют на рынке недвижимости США.

Онлайн-платформа для долгосрочной аренды жилья в США Rentberry закрыла второй раунд финансирования. Проект привлек $2,8 млн, после чего общая сумма собранного капитала в основанный украинцами стартап составила $4 млн, передает AIN.

Всего в последнем раунде, по словам соучредителя и CPO компании Лилии Остапчук, приняли участие инвесторы из 11 стран и 19 американских штатов.

Привлеченные средства Rentberry планирует потратить на разработку новых функций, включая создание системы оценки рисков для потенциальных арендаторов и владельцев жилья, а также инновационного алгоритма поиска квартир, работающего на основе Blockchain и AI. Также стартап намерен выйти за пределы рынка США и сделать платформу доступной для пользователей во всем мире.

"Нас очень вдохновляет то количество внимания, которое мы получаем со стороны пользователей, инвесторов и топовых профессионалов на рынке недвижимости. Как только наша платформа охватила всю территорию США, мы начали получать предложения о партнерстве и продаже франшизы от компаний со всего мира, включая Новую Зеландию, Австралию, Канаду и Великобританию", — рассказал основатель и CEO компании Алексей Любинский.

Rentberry — это онлайн-платформа, цель которой — автоматизировать бюрократические процедуры, связанные с долгосрочной арендой жилья в США. На ней владельцы недвижимости и потенциальные арендаторы могут обсуждать условия и цену аренды, подписывать договоры, отправлять/получать оплату и поддерживать связь в случае форс-мажорных обстоятельств.

Напомним, украинский стартап в сфере возобновляемой энергетики SolarGaps собрал на платформе Kickstarter более чем 50 тысяч долларов

До этого, украинский стартап получил более миллиона евро от ЕС.

Другие новости по теме

Украинский стартап получил более миллиона евро от ЕС Украинский стартап получил более миллиона евро от ЕС
Украинская компания предлагает свой продукт как производителям микроэлектроники, так и разработчикам схем по модели pay-per-use.

Украинский туристический стартап признан лучшим в мире Украинский туристический стартап признан лучшим в мире
Команда стартапа получила приз в размере 500 тысяч долларов.

Украинский стартап PetCube получил $1,1 миллион для своих гаджетов Украинский стартап PetCube получил $1,1 миллион для своих гаджетов
Смарт-гаджеты для домашних животных от PetCube привлекли инвестиции для расширения бизнеса и старта продаж в США и Канаде.

Украинский стартап установил рекорд, собрав $100 тыс. за неделю Украинский стартап установил рекорд, собрав $100 тыс. за неделю
Украинский стартап "домашнего робота" Petcube установил рекорд среди украинских проектов по скорости сбора средств на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Google и Facebook могут начать борьбу за израильский стартап, стоимостью $1 млрд Google и Facebook могут начать борьбу за израильский стартап, стоимостью $1 млрд
Интернет-гигант Google Inc рассматривает возможность покупки израильского старт-апа Waze Inc, разрабатывающего мобильные навигационные предложения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: