Стали известны ставки ввозных пошлин на авто из ЕС

Стали известны ставки ввозных пошлин на авто из ЕС
Стали известны ставки пошлин
Ставки пошлин будут колебаться от 7,3% до 5%.

Минэкономразвития опубликовало ставки ввозной пошлины, которые будут применяться в 2018 году к импорту товаров из ЕС. Об этом сообщил генеральный директор ВААИД Олег Назаренко у себя в Facebook.

"Хочу всем напомнить, что с 1 сентября в полном объеме заработало Соглашение Украина/ЕС. Поэтому Минэкономики обнародовало ставки ввозных пошлин на 2018 год. На автомобили в зависимости от объема двигателя ставки пошлин составят: 7,3%, 6,3% и 5%", –  заявил Назаренко.

По его словам, обнулятся полностью ставки согласно с "соглашением" только после окончания 7-летнего переходного периода.

Он также добавил, что ВААИД внес в Раду предложение отменить ввозные пошлины на все авто с ЕС уже сейчас, не дожидаясь окончания 7-летнего переходного периода.

Как сообщал Корреспондент.net, ситуация с ввозом автомобилей на иностранных номерах в Украину становится критической.

При этом в Раде разрабатывают законопроект, который должен запретить въезд в Украину незаконных авто с иностранной регистрацией. 

Другие новости по теме

Украинские импортеры полностью прекратили ввоз авто, попадающих под действие спецпошлин Украинские импортеры полностью прекратили ввоз авто, попадающих под действие спецпошлин
Импортеры авто в Украине по состоянию на май не ввозили в Украину автомобилей с объемом бензиновых двигателей 1-2,2 л, которые попадают под действие введенных с 14 апреля ввозных пошлин, сообщил глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.

Кабмин хочет увеличить ставки пошлин на большинство импортных товаров вдвое Кабмин хочет увеличить ставки пошлин на большинство импортных товаров вдвое
Кабмин предложил Верховной Раде увеличить полные ставки импортных пошлин в два раза, при этом снизив ставки пошлин на отдельные группы импортных товаров.

Кабмин хочет удешевить премиум-иномарки, несмотря на обещание Арбузова Кабмин хочет удешевить премиум-иномарки, несмотря на обещание Арбузова
Ставка ввозной пошлины на новые легковые авто с объемом двигателя от 3 л в 2014 году может быть снижена с 6% до 5%, говорится в утвержденном вчера Кабинетом министров Украины законопроекте О внесении изменений в закон О таможенном тарифе. Об этом пишет Forbes.ua.

Дилеры рассказали Ъ, что будет с ценами на авто с появлением новых пошлин Дилеры рассказали Ъ, что будет с ценами на авто с появлением новых пошлин
Увеличение ввозных пошлин на самые популярные модели авто - с объемом двигателя от 1 до 2,2 л - может быть оспорено в рамках ВТО. Сейчас же дилеры готовятся к росту цен на иномарки на 10-15%, пишет газета Коммерсантъ-Украина в статье Чужие здесь не ездят.

Украина может поднять до максимума ставки пошлин на 350 видов товаров Украина может поднять до максимума ставки пошлин на 350 видов товаров
Украина намерена повысить максимальные ставки пошлин на 350 видов товаров. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на документ под грифом "секретно", разосланный членам Всемирной торговой организации (ВТО).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: