Apple потеряла $43 млрд капитализации из-за iPhone 8

Снижение произошло на фоне неоднозначных отзывов о новых продуктах компании и ожиданиях слабых продаж iPhone 8.

За последнюю неделю капитализация Apple снизилась на рекордные 43 миллиарда долларов, это наименьший показатель рыночной стоимости компании за последние 17 месяцев, на фоне неоднозначных отзывов о новых продуктах компании и ожиданиях слабых продаж iPhone 8, пишет Financial Times.

Как отмечает издание, стоимость акций Apple в последний день рабочей недели снизилась на 1,5 процента. За последние пять дней их цена упала более чем на 5,2 процента.

Это самое существенное снижение стоимости акций компании на бирже с апреля 2016 года, пишет издание.
На прошлой неделе, когда Apple представила несколько своих новых моделей, среди которых iPhone 8, iPhone X и Apple Watch, капитализация компании немного выросла.

Начало продаж iPhone X отложено до ноября 2017 года, в то время как продажи iPhone 8 и iPhone 8 Plus стартовали в пятницу.

Согласно оценкам аналитика Above Avalon Нейла Кибарта, продажи iPhone 8 в первый уикенд могут оказаться минимальными за три года.

Другие новости по теме

iPhone 8: Apple потеряла $43 млрд капитализации iPhone 8: Apple потеряла $43 млрд капитализации
Снижение произошло на фоне неоднозначных отзывов о новых продуктах компании и ожиданиях слабых продаж iPhone 8.

За первые три дня Apple продала 9 миллионов новых iPhone За первые три дня Apple продала 9 миллионов новых iPhone
В понедельник Apple Inc сообщила о продаже 9 млн новых моделей смартфонов iPhone - 5s и 5c.

Старт продаж нового iPhone может обернуться для Apple нехваткой смартфонов Старт продаж нового iPhone может обернуться для Apple нехваткой смартфонов
Технологическая корпорация Apple может столкнуться с проблемой недостаточных запасов телефонов новой модели iPhone 5S, продажи которой стартуют в пятницу.

Apple потеряла $24 миллиарда капитализации за сутки после релиза новых iPhone Apple потеряла $24 миллиарда капитализации за сутки после релиза новых iPhone
Рыночная капитализация компании Apple снизилась более чем на $24 млрд по итогам торгов в среду - день после того, как компания показала два новых смартфона iPhone.

Apple откажется от продаж телефонов iPhone 3GS Apple откажется от продаж телефонов iPhone 3GS
Компания Apple скорее всего уберет из актуального модельного ряда iPhone 3GS с выходом нового смартфона уже на следующей неделе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: