Украина – лидер по контрабанде сигарет в Европу

Украина – лидер по контрабанде сигарет в Европу
Украина первая по поставкам контрабандных сигарет в Европу
В 2016 году с Украины в ЕС попало 5,8 млрд сигарет.

Ассоциация производителей табачных изделий Укртютюн заявила, что Украина заняла первое место как страна-источник поставок контрабандных сигарет в Европу в 2016 году. Об этом сообщила генеральный директор ассоциации Валентина Хоменко со ссылкой на исследования нелегального рынка сигарет в ЕС, Норвегии и Швейцарии, проведенного компанией KPMG.

По ее словам, с Украины в ЕС попало 5,8 млрд сигарет. В основном это контрабандная продукция, проходящая через территорию Украины транзитом. Также в эту цифру попали легально произведенные в Украине сигареты, предназначенные для реализации на внутреннем рынке, но вывезенные за рубеж незаконно.

Согласно исследованию TNS, по состоянию на июнь 2017 года объем нелегального рынка в Украине вырос до 2,6% – более чем в два раза в сравнении с показателями 2016 года.

В то же время Хоменко сообщила, что количество сигарет, изъятых контролирующими органами Украины при попытке нелегального вывоза их за границу в 2016 году, исчисляется всего лишь миллионами.

Напомним, ранее в Украину из ОРДЛО пытались ввезти контрабандные сигареты.

Другие новости по теме

Объем контрабанды сигарет вырос в два с половиной раза Объем контрабанды сигарет вырос в два с половиной раза
Незаконный ввоз табачной продукции существенно вырос.

Таможня заявила о росте контрабанды сигарет в Украину почти в четыре раза Таможня заявила о росте контрабанды сигарет в Украину почти в четыре раза
За 11 месяцев этого года было изъято 30,3 млн контрабандных сигарет, которые пытались завезти в Украину из Молдовы и Российской Федерации, сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

С мая этого года производство табачных изделий упало более чем на 20%
По данным ассоциации «Укртютюн», в мае-сентябре объем производства сигарет в Украине снизился на 21,5% – до 47,03 млрд. шт

Количество контрабандных сигарет в Украине возросло в 26 раз
Согласно оперативным данным Министерства внутренних дел Украины, за 8 месяцев 2009 года было задержано контрабандной табачной продукции на сумму 1 млн. 829 тыс. 070 грн

Украина - один из мировых центров нелегальной торговли сигаретами
Украина является одним из мировых центров нелегальной торговли сигаретами, утверждается в отчёте Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: