Энергия и Газ Украина обвинила Кабмин в превышении полномочий

Энергия и Газ Украина обвинила Кабмин в превышении полномочий

Правительство приняло незаконное решение о передаче имущества в ведения ФГИУ, заявили в компании.

Компания Энергия и Газ Украина обвинила Кабинет министров Украины в превышении полномочий при принятии решения о передаче имущества компаний Энергия и Газ Украина и Одесского нефтеперерабатывающего завода в ведение Фонда госимущества. Об этом говорится в заявлении на странице компании в Facebook.

"18.08.2017 года средствами массовой информации была распространена информация о принятии на заседании Кабинета Министров Украины распоряжения о передаче имущества ООО Энергия и Газ Украина и ПАО Одесский НПЗ в ведение Фонда госимущества Украины. Согласно данных Единого государственного реестра прав собственности, собственником имущества по месту регистрации ООО Энергия и Газ Украины до настоящего времени является ООО Энергия и Газ Украины". Действующим законодательством Украины не предусмотрено возможности возникновения права собственности без проведения государственной регистрации такого права.
Таким образом Кабинет Министров Украины распорядился имуществом которое ему не принадлежит", - говорится в заявлении компании.

Также в заявлении указано, что определением Приморского районного суда Одессы от 29  ноября 2016 года любая передача имущества, а также проведение регистрационных действий по отношению к имуществу компании Энергия и Газ Украины запрещена.

"Определение суда вступило в законную силу. Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что распоряжение Кабмина принято не только с нарушением норм действующего законодательств, но и вопреки запрету установленному решением суда", - подчеркнули в компании, добавив, что в ближайшее время представители предприятия обратятся в суд с требованием его отмены.

В банкротстве Одесского НПЗ нашли нарушения

Другие новости по теме

В силу вступило решение суда о конфискации ОНПЗ В силу вступило решение суда о конфискации ОНПЗ
Апелляция по решению суда низшей инстанции отклонили.

Энергия и Газ Украина Энергия и Газ Украина "освободилась" от Укртранснефтепродукта
Компания добилось прекращении права оперативного управления "Укртранснефтепродуктом" имуществом предприятия.

Кабмин назначил председателя Фонда госимущества Кабмин назначил председателя Фонда госимущества
Согласно распоряжению правительства, Фонд государственного имущества возглавил Дмитрий Парфененко.

Нацбанк начал ликвидацию банка БИГ Энергия
Сегодня Национальный банк Украины (НБУ) объявил о ликвидации банка «БИГ Энергия»

Фонд госимущества получил судебный запрет на продажу ОПЗ
Фонд государственного имущества Украины сообщает, что получил по почте постановление окружного административного суда Киева



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: