Энергия и Газ Украина "освободилась" от Укртранснефтепродукта

Энергия и Газ Украина "освободилась" от Укртранснефтепродукта
"Энергия и Газ Украина" находится на территории Одесского НПЗ
Компания добилось прекращении права оперативного управления "Укртранснефтепродуктом" имуществом предприятия.

Компания "Энергия и Газ Украина" добилось прекращении права оперативного управления "Укртранснефтепродуктом" имуществом предприятия, сообщает пресс-служба "Энергии и Газа" со ссылкой на госреестр.

Ранее в январе этого года Одесский апелляционный административный суд подтвердил незаконность передачи имущества Одесского нефтеперерабатывающего завода "Укртранснефтепродукту" в оперативное управление.

"Благодаря такому оперативному управлению в течении всего лишь 2 месяцев (с момента государственной регистрации) "Укртранснефтепродуктом",  "Энергия и Газ Украина", которое находится на территории ОНПЗ был нанесен ущерб в размере более 10 000 000 миллионов долларов" - заявил гендиректор "Энергии и Газа Украины".


 
В компании также отметили, что "Укртранснефтепродукт" без заключения договоров пользовался электричеством и водоснабжением "Энергии и Газа Украины", а затем отказался платить, из-за чего возникла задолженность в 600 тысяч гривен.   Кроме того, утверждается, что должностные лица "Укртранснефтепродукта" проводили инвентаризацию, не включая имущество, которое было ими ранее похищено и вывезено.   В "Энергии и Газ Украины" подчеркнули, что предоставили охранной фирме Спарта документы, подтверждающие незаконность нахождения "Укртранснефтепродукта" на территории завода, однако уже на следующий день Спарта покинула территорию предприятия.
"Также, нужно отметить, что от незаконных действий "Укртранснефтепродукт" пострадали, в первую очередь, сотрудники предприятия а также государство и регион", - добавили в компании.
  Ранее сообщалось, что Одесский НПЗ выигрывает у рейдеров.

 

 

 

Другие новости по теме

Одесский НПЗ пожаловался на миллионные убытки Одесский НПЗ пожаловался на миллионные убытки
На предприятии считают, что государству нанесен миллионный ущерб.

Одесский НПЗ выигрывает у рейдеров Одесский НПЗ выигрывает у рейдеров
В материалах дела у Укртранснефтепродукта полностью отсутствовали документы, что позволило выиграть суд Одесскому НПЗ.

Представители коллектива ОНПЗ примут участие в процедуре банкротства Представители коллектива ОНПЗ примут участие в процедуре банкротства
Коллектив выдвинул своих представителей в комитет кредиторов.

В Одессе заявляют о рейдерском захвате НПЗ В Одессе заявляют о рейдерском захвате НПЗ
Завод просит защиты у властей и силовиков Одесской области.

С Одесского НПЗ незаконно вывозят топливо и продают – гендиректор С Одесского НПЗ незаконно вывозят топливо и продают – гендиректор
Дизельное топливо с НПЗ разошлось по всей Украине, хотя должно находиться на одном месте как вещественное доказательство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: