У Киева закончилась часть квот на поставки в ЕС

У Киева закончилась часть квот на поставки в ЕС
Украина полностью выбрала квоты на поставки кукурузы в ЕС
Украина полностью использовала квоты на поставку агропродукции по семи позициям

Украина по состоянию на 9 июня полностью использовала тарифные квоты на поставку в Евросоюз по меду, кукурузе, сахару, ячменной крупе, пшенице, обработанных томатах, виноградному и яблочному соку.

Согласно сообщению Министерства экономического развития и торговли, частично использованы квоты на поставку в ЕС солода – 97,69%, ячменя – 91,5%, сливочного масла – 50%, мяса птицы и полуфабрикатов – 50%, овса – 28,44%, других сахарных продуктов - 28,02%, крахмала – 23,18%.

Кроме того, на 18,42% использована дополнительная квота на мясо птицы и полуфабрикаты, сухое молоко – 13,64%, яйца – 7,25%, этанол – 1,18%, молоко, сливки и сгущенное молоко – 0,27%.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 июня Европарламент расширил торговые квоты для Украины. За проголосовали 475 депутатов, 102 были против и 61 воздержались.

Квоты на кукурузу будут увеличены на 650 тысяч тонн, ячмень – на 350 тысяч тонн, крупы и обработанное зерно – на 7,8 тысяч тонн, овес – на 4 тысячи тонн, мед – на 3 тысячи тонн, виноградный сок – на 500 тонн.

В то же время депутаты не поддержали предложение Еврокомиссии о повышении квот на украинскую пшеницу, томаты и мочевину.

Напомним, в первом квартале 2017 года экспорт украинских товаров в ЕС вырос на 24,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Украинцы в 2017 году заработали на меде $37 млн


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Европарламент расширил торговые квоты для Украины Европарламент расширил торговые квоты для Украины
Это решение поддержали 475 депутатов.

Украина попросит ЕС увеличить квоты на товары Украина попросит ЕС увеличить квоты на товары
За пять месяцев почти все квоты были исчерпаны.

Украина на треть увеличила экспорт продуктов в ЕС Украина на треть увеличила экспорт продуктов в ЕС
В то же время импорт промышленных товаров вырос на 4%.

Украина исчерпала три годовых квоты на поставку агропродукции в ЕС Украина исчерпала три годовых квоты на поставку агропродукции в ЕС
Производители досрочно исчерпали объемы экспорта кукурузы, меда и фруктовых соков.

Украина ввела квоты на экспорт зерна
Кабмин ввел квоты на экспорт зерновых культур в объеме 2,702 млн. тонн до 2011 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: