Как инженер заработал $100.000 на советах дилетантов

Как инженер заработал $100.000 на советах дилетантов

Могли бы вы удвоить $50 000, опираясь на мнение совершенно посторонних людей? Инженеру из Amazon по имени Майк это удалось.

Он разработал новую игру под названием StockStream, и принцип ее довольно прост – участники голосуют за покупку или продажу акций различных компаний, и на основании большинства голосов позиция выводится на рынок. Торговля ведется реальными деньгами на реальном рынке, для чего Майку пришлось выложить из своего кармана $50,000.

Наибольшей популярностью у новоиспеченных инвесторов пользуются акции Tesla и Google, и пока Майку удалось удвоить свой первоначальный капитал  - на текущий момент на его счете $100.000, - хотя сам он больших надежд на эксперимент не возлагает.

Появление таких приложений кажется сумасшествием, однако на самом деле это еще одно подтверждение огромного интереса к торговле на финансовых рынках. Так, например, скромный американец, который любит кока-колу и биг мак из Макдоналс - Уоррен Баффет – заработал свое состояние в $74 млрд. инвестированием.

Если вы также захотите купить или продать акции Google, Apple или Tesla, то с инструментом, который называется «Контракты на разницу» (CFD), вы можете торговать на ценовых колебаниях акций без необходимости физически приобретать их на бирже, что избавит от  комиссий фондовым брокерам.

Что примечательно, с крупнейшим брокером в Европе FxPro при покупке акций вы получаете дивидендные выплаты.

Открытие счета в FxPro потребует от вас заполнения небольшой регистрационной формы, которая является необходимым условием европейского регулятора, однако, потратив всего 5 минут, вы получите:

• Страхование депозитов до 20 тыс евро
• Качественное и быстрое исполнение ваших ордеров
• Прозрачность, которая подтверждается независимым аудитом PwC
• Работу с банками мирового уровня

Более того, с FxPro вы сможете торговать валютами, золотом, нефтью и другими активами. 
Присоединяйтесь к миллионам трейдеров, которые уже инвестируют в финансовые рынки.

Другие новости по теме

Акции Google установили исторический максимум Акции Google установили исторический максимум
Бумаги Google превысили отметку в $900, установив исторический максимум.

Акции Google выросли до рекордной отметки Акции Google выросли до рекордной отметки
Стоимость акций Google, американского интернет-гиганта, впервые превысила отметку в $800, сообщают Вести.

Глава совета директоров Google заработал в 2011 году $101 млн Глава совета директоров Google заработал в 2011 году $101 млн
Доходы председателя совета директоров Google Эрика Шмидта в прошлом году составили $101 млн, в то время как годом ранее он получил $313 тыс, передает Bloomberg.

Баффет решил раздробить акции своей инвесткомпании
Миллиардер-инвестор Уоррен Баффет выступил с инициативой дробления акций своей инвестиционной компании Berkshire Hathaway, чтобы купить железнодорожного оператора

Баффет постепенно избавляется от акций Moody's
Американский миллиардер Уоррен Баффет продал часть принадлежащих ему акций международного рейтингового агентства Moody's. Однако он продолжает оставаться его крупнейшим акционером



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: