НБУ возмущен решениями суда о незаконности национализации ПриватБанка

НБУ возмущен решениями суда о незаконности национализации ПриватБанка
Здание Национального банка в Киеве
Нацбанк намерен обращаться в суды высших инстанций с обжалованием подобных решений.   Национальный банк Украины (НБУ) сообщил в Facebook, что намерен обжаловать решение Окружного административного суда Киева, признавшего неправомерным принудительный обмен некоторых обязательств ПриватБанка на акции дополнительной эмиссии банка (bail-in).
  "Национальный банк возмущен последними решениями суда о якобы неправомерности вхождения государства в капитал ПриватБанка и процедуры bail-in. Все решения по ПриватБанку были приняты исключительно в рамках специальной процедуры, предусмотренной статьей 41-1 закона "О системе гарантирования вкладов физических лиц". НБУ намерен обращаться в суды высших инстанций с обжалованием подобных неправомерных решений, и уверен в законности проведенной процедуры bail-in", – заявили в НБУ.   По информации Интерфакс-Украина, 27 декабря 2016 года в Окружном административном суде Киева были зарегистрированы иски принадлежащего братьям Григорию и Игорю Суркисам и их дочерям ПАО Акцент-Банк об отмене решения комиссии НБУ по вопросам определения связанных с банком лиц и проверки операций банков с такими лицами. В тот же день этот суд принял к рассмотрению еще один подобный иск от шести физлиц, имена которых не раскрываются.   Позже экс-совладелец ПриватБанка Геннадий Боголюбов сообщил VoxUkraine, что несколько сотен миллионов долларов семьи президента футбольного клуба Динамо Игоря Суркиса были списаны в процессе национализации ПриватБанка.    Экс-владелец финучреждения добавил, что также были списаны накопления еще нескольких директоров крупных промышленных предприятий.   Ранее глава НБУ Валерия Гонтарева заявила, что экс-собственники ПриватБанка не выполняют обязательства по реструктуризации портфеля кредитов банка.   Из ПриватБанка вывели 110 млрд – расследование
Национализация ПриватБанка
Набсовет ПриватБанка возглавил банкир из Турции
Кредиторы ПриватБанка грозят Украине судом
Минфин докапитализировал ПриватБанк на 107 миллиардов гривен
НАБУ расследует злоупотребления при рефинансировании Привата
НБУ влил в ПриватБанк еще 11 млрд гривен – СМИ

Другие новости по теме

НБУ о долгах ПриватБанка: Коломойский не платит НБУ о долгах ПриватБанка: Коломойский не платит
Гонтарева констатирует отсутствие какого-либо прогресса в выполнении экс-собственниками банка обязательств по реструктуризации.

Ротшильды помогут с реструктуризацией кредитов ПриватБанка Ротшильды помогут с реструктуризацией кредитов ПриватБанка
Консорциум компаний в составе "Ротшильд", ООО "Эрнст энд Янг" и ООО "Финпоинт" поможет с реструктуризацией кредитов ПриватБанка.

Ротшильды помогут с реструктуризацией ПриватБанка Ротшильды помогут с реструктуризацией ПриватБанка
Консорциум компаний в составе "Ротшильд", ООО "Эрнст энд Янг" и ООО "Финпоинт" поможет с реструктуризацией кредитов ПриватБанка.

НБУ: ПриватБанку нужна докапитализация НБУ: ПриватБанку нужна докапитализация
В начале процедуры национализации речь шла о потребности в 146 млрд гривен.

ПриватБанк увеличит уставный капитал на треть
Уставный капитал ПриватБанка будет увеличен на 33,3% до 13,545 миллиардов гривен путем дополнительной эмиссии акций



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: