Субсидии прекратят давать при задолженности

Субсидии прекратят давать при задолженности

Субсидия не будет назначаться на следующий период при наличии двухмесячной задолженности.

С 1 мая жилищная субсидия не будет назначаться на следующий период при наличии двухмесячной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг у потребителя. Соответствующим постановлением Кабмин также ввел смс-информирование украинцев о назначении субсидии.

Согласно документу, если в течение двух месяцев с даты информирования документально получатель подтвердил уплату задолженности или заключил договор о ее реструктуризации, субсидия назначается с даты окончания действия предыдущей субсидии. В противном случае – с месяца, в котором получатель документально подтвердил уплату задолженности или заключения договора.

Кабмин установил, что местные власти или созданные ими комиссии могут принимать решение о назначении жилищных субсидий в случаях, не предусмотренных действующими правилами. Финансирование таких субсидий осуществляется за счет средств местных бюджетов.

Также теперь при назначении субсидий учитываются доходы членов семьи с учетом налога на доходы физических лиц – к таким доходам принадлежит помощь на детей, над которыми установлена опека или попечительство.

При этом при расчете субсидия для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг назначается исходя из среднемесячного совокупного дохода лиц за четыре квартала (ранее – за предыдущий календарный год), за два месяца до того, с которого назначается субсидия.

Ранее сообщалось, что к началу 2018 году субсидии будут получать около 5 миллионов человек.


Тарифы в Украине
Украинцам снизили соцнормы на тепло, свет и газ
Семи районам Киева отключат горячую воду
В Киеве из-за похолодания остановили отключение горячей воды
Еще в трех районах Киева отключат горячую воду
Рева о субсидиях: Доходы растут - треть отсеется
По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Монетизацию субсидий введут через 3-4 года – Рева Монетизацию субсидий введут через 3-4 года – Рева
Монетизация субсидий в Украине откладывается.

В 2016 году на компенсацию субсидий выделят 40 млрд гривен – Яценюк В 2016 году на компенсацию субсидий выделят 40 млрд гривен – Яценюк
В нынешнем году на компенсацию субсидий выделено 24 млрд грн из бюджета.

Субсидии на оплату электроэнергии получат 30% украинцев – Яценюк Субсидии на оплату электроэнергии получат 30% украинцев – Яценюк
Малообеспеченные семьи будут получать до 500 гривен в месяц на покрытие своих расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Объем субсидий на оплату ЖКУ сократился на 10% Объем субсидий на оплату ЖКУ сократился на 10%
В Украине объем субсидий, назначенных семьям для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, в январе-октябре 2012 года составил 144,3 млн грн, что на 10%, или 14,3 млн грн, меньше, чем за аналогичный период 2011 года.

Претендентов на субсидии станет больше в 2 раза,- Минтруда
Количество претендентов на получение субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг в ближайшие месяцы может возрасти в два раза – до 1,5 миллионов семей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: