Уволен президент Укртрансгаза – СМИ

Уволен президент Укртрансгаза – СМИ
Киевский офис Укртрансгаза
В Укртрансгазе официально об этом еще не объявляли.

Наблюдательный совет Нафтогаза принял решение об увольнении президента Укртрансгаза Игоря Прокопива. По информации издания Зеркало недели, официально об этом еще не объявлено.

"Все последние заседания наблюдательного совета НАК Нафтогаз Украины имели отношение к ситуации в ПАО Укртрангаз, оператору украинской газотранспортной системы (ГТС). В частности, 13-14 марта набсовет Нафтогаза не утвердил финансовый план Укртрансгаза, отправив его на доработку", – говорится в сообщении.

По мнению источников, это стало еще одним подтверждением того, что менеджмент Нафтогаза решительно настроить вверить обязанность исполнения финплана уже новому главе Укртрансгаз.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 февраля Нафтогаз отстранил от обязанностей президента Укртрансгаза Игоря Прокопива. Такое решение приняло правление, и утвердил наблюдательный совет НАК.

Такое решение было связано в тем, что аудитор обнаружил ряд нарушений во время официальной проверки счетов Укртрансгаза.

Управление компанией взял на себя первый вице-президент Укртрансгаза Мирослав Химко.

Другие новости по теме

Нафтогаз отстранил президента Укртрансгаза Нафтогаз отстранил президента Укртрансгаза
Аудитор обнаружил ряд нарушений во время официальной проверки счетов компании.

Суд разрешил Укрнафте продать газ из хранилища Укртрансгаза Суд разрешил Укрнафте продать газ из хранилища Укртрансгаза
Высший хозсуд разрешил Укрнафте продать промпотребителям два миллиарда кубометров газа из запасов в хранилищах Укртрансгаза.

Главу Укртрансгаза отстранили от руководства компанией Главу Укртрансгаза отстранили от руководства компанией
Главу Укртрансгаза Игоря Лохмана отстранили от руководства решением общего собрания акционеров.

Назван новый глава правления Укртрансгаза Назван новый глава правления Укртрансгаза
Новый глава компании ранее работал в Нафтогазе.

Нафтогаз принял план мероприятий по реорганизации Укртрансгаза и Укргаздобычи в ПАО Нафтогаз принял план мероприятий по реорганизации Укртрансгаза и Укргаздобычи в ПАО
3 июля 2012 года национальная акционерная компания Нафтогаз Украины приняла план мероприятий по реорганизации дочерних компаний Укртрансгаз и Укргаздобыча в публичные акционерные общества.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: