Нафтогаз отстранил президента Укртрансгаза

Нафтогаз отстранил президента Укртрансгаза
Киевский офис Укртрансгаза
Аудитор обнаружил ряд нарушений во время официальной проверки счетов компании.

Нафтогаз Украины отстранил от обязанностей президента Укртрансгаза Игоря Прокопива. Такое решение приняло правление и утвердил наблюдательный совет НАК, сообщает пресс-служба компании утром в пятницу, 17 февраля.

"Процедура отстранения предусмотрена уставом Нафтогаза, который Кабинет министров утвердил в декабре 2016 года", – добавили к НАК.

Управление компанией возьмет на себя первый вице-президент Укртрансгаза Мирослав Химко.

В НАК напомнили, что независимый аудитор Deloitte & Touche обнаружил ряд нарушений во время официальной проверки счетов Укртрансгаза. Позже дополнительные расследования подтвердили ранее обнаруженные факты и помогли собрать больше доказательств ненадлежащего управления в сфере закупок.

"Нафтогаз внедряет новую систему внутреннего контроля во всех компаниях группы. Для обеспечения соблюдения соответствующих политик и законодательства такие внутренние аудиторские проверки сейчас начаты во всех дочерних компаниях НАК", – сказано в сообщении.

Другие новости по теме

Нафтогаз препятствует выходу Укртрансгаза из своей структуры - эксперт Нафтогаз препятствует выходу Укртрансгаза из своей структуры - эксперт
Госкомпания боится потерять значительные инвестиции.

Главу Укртрансгаза отстранили от руководства компанией Главу Укртрансгаза отстранили от руководства компанией
Главу Укртрансгаза Игоря Лохмана отстранили от руководства решением общего собрания акционеров.

Главу Укртрансгаза отстранили от управления компанией из-за причастности к Главу Укртрансгаза отстранили от управления компанией из-за причастности к "вышкам Бойко"
Валерия Ясюка отстранили от выполнения обязанностей главы "Укртрансгаз". Причина отстранения - возможная причастность новоназначенного управленца в приобретении так называемых "вышек Бойко" - сообщает телеканал 24.

Назван новый глава правления Укртрансгаза Назван новый глава правления Укртрансгаза
Новый глава компании ранее работал в Нафтогазе.

Нафтогаз принял план мероприятий по реорганизации Укртрансгаза и Укргаздобычи в ПАО Нафтогаз принял план мероприятий по реорганизации Укртрансгаза и Укргаздобычи в ПАО
3 июля 2012 года национальная акционерная компания Нафтогаз Украины приняла план мероприятий по реорганизации дочерних компаний Укртрансгаз и Укргаздобыча в публичные акционерные общества.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: