Нефть Brent превысила 52 доллара

Нефть Brent превысила 52 доллара

Накануне нефть марки Brent достигала минимума с 1 декабря 2016 года.

Цены на нефть слабо растут в пятницу, 10 марта, после существенного снижения по итогам предыдущей сессии на данных об увеличении запасов, а также объемов добычи нефти в США.

Так, по состоянию на 8.24 по киевскому времени стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures была у отметки в 52,58 доллара за баррель. Это на 0,32% выше уровня закрытия предыдущих торгов. Апрельские фьючерсы на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени упали 1,17%  до 49,69 долларов за баррель.

Накануне нефть марки Brent достигала минимума с 1 декабря 2016 года, а WTI – дешевела до наименьших значений с 30 ноября. Инвесторы отыгрывали опубликованные в среду данные о коммерческих запасах нефти в США (исключая стратегический резерв).

Как сообщило Минэнерго, запасы нефти в США выросли по итогам девятой недели подряд – на 8,2 млн баррелей, до рекордного уровня, тогда как добыча нефти в стране повысилась третью неделю подряд – до 9,09 млн баррелей в сутки (б/с), максимума с февраля 2016 года.

"Очевидно, что задачей ОПЕК не была поддержка американского нефтяного сектора, и рост добычи в США ослабит влияние действий организации на нефтяной рынок. Все это понижает вероятность соблюдения квот странами ОПЕК", – отмечается в обзоре Secular Investor.

Напомним, в январе ОПЕК и страны, не входящие в эту организацию, выполнили договоренности по сокращению нефтедобычи на 86%.


Колебания цены на нефть
Россия вышла из 20-летней рецессии - Bloomberg
Россия вдвое увеличит объем сокращения добычи нефти
Путин прогнозирует рост спроса на нефть и газ в мире
[/i]В Мексике тысячи протестуют из-за подорожания бензина
Саудиты разместили облигации на рекордные $17,5 млрд
По материалам: Интерфакс,; РБК

Другие новости по теме

Нефть подорожала до 47 долларов Нефть подорожала до 47 долларов
Цены на нефть растут из-за снижения ее запасов в США.

Цены на нефть немного выросли Цены на нефть немного выросли
Цены на нефть повысились, несмотря на рост запасов в США.

Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года
Цена нефти WTI упала до минимума за 17 месяцев.

Нефть в мире подорожала почти на 2 доллара за баррель
Цены на нефть на мировых рынках в среду, 25 мая, повысились на фоне данных от Американского института нефти (API) о росте недельных запасов бензина в США

Стоимость нефти резко выросла из-за падения доллара
Цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 8 апреля, резко подскочили на фоне падающего курса доллара. Стоимость нефти марки Brent Crude Oil в пятницу выросла до 126,65 доллара за баррель на лондонской бирже



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: