Украина за год увеличила экспорт сахара в 33 раза

Украина за год увеличила экспорт сахара в 33 раза
Экспорт сахара увеличился
Министр агрополитики и продовольствия также рассказал об увеличении производства.   В 2016-2017 маркетинговом году экспорт сахара увеличился в 33 раза по сравнению с прошлым годом - до 344 тысяч тонн. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой на Международном конгрессе для производителей и переработчиков сахарной свеклы, который сегодня открылся в Киеве.   По его данным, аграрии Украины вырастили не только хороший урожай сахарной свеклы, но и качественный. Улучшение качества сырья позволило в текущем сезоне получить 6,9 тонн сахара из одного гектара, что в три раза больше, чем в 2010 году.   Также благодаря росту урожайности в 2016 году валовой сбор сахарной свеклы с площади 290 тыс га составил 13,2 млн тонн, тогда как в 2000 году такое же количество сахарного сырья было собрано с площади в 747 тыс га.   "На 25% к предыдущему году увеличились площади под сахарной свеклой, на 30% - производство сахарного сырья, на 40% - производство сахара. Такая динамика впечатляет, если говорить о мировой практике", - отметил глава аграрного министерства.   Напомним, ранее в национальной ассоциации производителей сахара Укрцукор заявляли, что производство сахара в 2016-м увеличилось на 40,5%.   В Украине повысят минимальные цены на сахар

Другие новости по теме

Украина увеличила производство сахара на 40% Украина увеличила производство сахара на 40%
На внешние рынки было поставлено почти 470 тыс. тонн сахара.

Украина за год увеличила производство сахара почти на 45% Украина за год увеличила производство сахара почти на 45%
Украинские сахарные заводы произвели 2,17 млн тонн сахара из свеклы нового урожая, что на 44,5% больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года. Об этом сообщили в Национальной ассоциации сахаропроизводителей Укрцукор.

В новом сезоне Украина увеличила производство сахара на 35% В новом сезоне Украина увеличила производство сахара на 35%
Сахарные заводы Украины к 26 сентября 2011 года произвели 300 тыс. тонн сахара из свеклы нового урожая, что на 35% больше по сравнению с аналогичной датой 2010 года.

Аграрный фонд Украины приобрел 100 тысяч тонн сахара Аграрный фонд Украины приобрел 100 тысяч тонн сахара
Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что Аграрный фонд приобрел по форвардным закупкам уже 100 тысяч тонн сахара и планирует купить еще около 50-70 тысяч тонн.

РФ возобновляет экспорт сахара впервые за 12 лет РФ возобновляет экспорт сахара впервые за 12 лет
Благодаря рекордному урожаю сахарной свеклы в этом году РФ может начать экспорт белого сахара, передает РБК-Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: