В новом сезоне Украина увеличила производство сахара на 35%

В новом сезоне Украина увеличила производство сахара на 35%

Сахарные заводы Украины к 26 сентября 2011 года произвели 300 тыс. тонн сахара из свеклы нового урожая, что на 35% больше по сравнению с аналогичной датой 2010 года.

Об этом сообщили в национальной ассоциации сахаропроизводителей Укрцукор.

По данным ассоциации, сезон производства свекловичного сахара уже начали 64 предприятие, тогда как по состоянию на эту же дату прошлого года – 53.

Заводы приняли 3,95 млн тонн свеклы, из которых переработали2,65 млн тонн.

Как сообщалось со ссылкой на прогноз Министерства аграрной политики и продовольствия, Украина в этом сезоне произведет 2,1-2,2 млн тонн свекловичного сахара против 1,54 млн тонн в минувшем.

Емкость украинского рынка сахара эксперты оценивают в 1,8-2 млн тонн в год.

Другие новости по теме

Украинские заводы нарастили производство сахара на 35% Украинские заводы нарастили производство сахара на 35%
К 31 октября сахарные заводы Украины произвели почти 1,4 млн тонн сладкого продукта.

Украина за год увеличила производство сахара почти на 45% Украина за год увеличила производство сахара почти на 45%
Украинские сахарные заводы произвели 2,17 млн тонн сахара из свеклы нового урожая, что на 44,5% больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года. Об этом сообщили в Национальной ассоциации сахаропроизводителей Укрцукор.

Украина увеличила объемы производства сахара на 50,5% Украина увеличила объемы производства сахара на 50,5%
Сахарные заводы Украины к 26 декабря 2011 года произвели 2,317 млн тонн сахара из свеклы нового урожая, что на 50,5% больше по сравнению с аналогичной датой 2010 года, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Укрцукор.

Украина произвела наполовину больше сахара, чем в прошлом году Украина произвела наполовину больше сахара, чем в прошлом году
Сегодня стало известно, что с начала сезона сахарные заводы Украины произвели 2,317 млн тонн сахара из свеклы нового урожая, что на 50,5% больше по сравнению с концом декабря прошлого года.

Россия закрыла свой рынок для украинского сахара Россия закрыла свой рынок для украинского сахара
Министерство сельского хозяйства РФ предлагает продлить до конца 2020 года изъятие сахара из режима свободной торговли с Украиной, срок действия которого истекает 31 декабря 2012 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: