Главу Укртрансгаза отстранили от управления компанией из-за причастности к "вышкам Бойко"

Главу Укртрансгаза отстранили от управления компанией из-за причастности к

Валерия Ясюка отстранили от выполнения обязанностей главы "Укртрансгаз". Причина отстранения - возможная причастность новоназначенного управленца в приобретении так называемых "вышек Бойко" - сообщает телеканал 24.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров. Сейчас правоохранительные органы изучают, какую роль выполнял экс-глава "Черноморнефтегаза" в операции с скандальными закупками. 

Напомним, в 2012 году Украина через тендеры приобрела две морские буровые установки, за каждую из них заплатив по 400 миллионов долларов, хотя цена производителя на 150 миллионов условных единиц ниже.

Тогда, подпись под документами по закупкам "вышек Бойко" поставил именно Валерий Ясюк, который в то время возглавлял "Черноморнефтегаз". 6 марта Ясюк был назначен исполняющим обязанности председателя правления "Укртрансгаз".


По материалам: Телеканал 24

Другие новости по теме

Главу Укртрансгаза отстранили от руководства компанией Главу Укртрансгаза отстранили от руководства компанией
Главу Укртрансгаза Игоря Лохмана отстранили от руководства решением общего собрания акционеров.

Назван новый глава правления Укртрансгаза Назван новый глава правления Укртрансгаза
Новый глава компании ранее работал в Нафтогазе.

В Нафтогазе рассказали, когда окупится одна из вышек Бойко В Нафтогазе рассказали, когда окупится одна из вышек Бойко
В 2014 году, через два года после начала работы, как и планировалось, экономическая эффективность СПБУ Петро Годованець превысит его стоимость в $400 млн, сообщили в НАК Нафтогаз Украины.

В подземных хранилищах Украины находится 7,5 млрд кубов газа В подземных хранилищах Украины находится 7,5 млрд кубов газа
По состоянию на 12 января 2014 года, в подземных хранилищах газа Укртрансгаза находились 13,1 миллиард кубометров.

Скандальная Скандальная "вышка Бойко" начнет действовать на Одесском газовом месторождении уже в июне
Самоподъемная буровая установка "Петро Годованец" в начале июня этого года начнет бурение на платформе БК-1 Одесского газового месторождения на шельфе, сообщается в пресс-службе ГАО "Черноморнефтегаз".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: