Нафтогаз: Украина покупала газ у 15 компаний из ЕС

Нафтогаз: Украина покупала газ у 15 компаний из ЕС
Украина в очередной раз обошлась без российского газа
В 2016 году было импортировано 8,2 млрд кубометров газа.

В 2016 год Украина приобретала природный газ у 15 компаний из разных стран Евросоюза. Об этом пишет Укринформ со ссылкой на информацию, полученную в НАК Нафтогаз Украина.

"За прошлый год поставщиками Нафтогаза были 15 европейских компаний, в том числе, французская Engie (раньше GDF Suez), немецкие RWE Supply and Trading, Uniper Global Commodities (раньше часть E.on), TrailStone, британская Shell Energy Europe, швейцарская Axpo Trading, норвежская Statoil, польская PGNiG, чешская CEZ и другие ведущие компании Европы", – сообщили в компании.

В Нафтогазе уточнили, что все договорные отношения регулируются стандартизированными договорами EFET (Европейской федерации энерготрейдеров).

Отмечается, что в 2016 году Нафтогаз импортировал 8,2 млрд куб. м газа, как по собственным процедурам закупки, так и по процедурам закупки, установленным Кредитным соглашением с ЕБРР.

Нафтогаз рассчитывает на доступ к газу из Норвегии

Как сообщал Корреспондент.net, Украина уже более 400 дней не покупает газ у России. Весь необходимый объем газа для прохождения осенне-зимнего сезона приобретается у стран Евросоюза.

Напомним, нынешней зимой Словакия увеличила поставки газа в Украину. Именно через территорию Словакии поступает основной объем газа в Украину из ЕС.

Также Польша намерена увеличить экспорт газа в Украину. Объемы возрастут в несколько раз.

Другие новости по теме

Польша намерена увеличить экспорт газа в Украину Польша намерена увеличить экспорт газа в Украину
В прошлом году польская PGNiG продала Украине 400 млн кубометров газа.

Нафтогаз импортирует 1,7 млрд кубов газа за деньги ЕБРР Нафтогаз импортирует 1,7 млрд кубов газа за деньги ЕБРР
Госконцерн законтрактовал газ из Европы по цене от $188 до $211 /тыс. куб. м.

Украина увеличит закупки российского газа – Газпром Украина увеличит закупки российского газа – Газпром
Нафтогаз закупит с января по май столько российского газа, сколько за весь 2013 год.

Нафтогаз отчитался об импорте газа из Европы Нафтогаз отчитался об импорте газа из Европы
Национальная акционерная компания Нафтогаз в 2012 году импортировала около 57 млн куб. м природного газа из Европы по контракту с компанией RWE Supply&Trading.

Украина намерена на четверть сократить закупки российского газа в следующем году - Нафтогаз Украина намерена на четверть сократить закупки российского газа в следующем году - Нафтогаз
Украина собирается сократить объемы закупки голубого топлива у российского газового монополиста до 20 млрд куб. м в 2013, заявил заместитель правления НАК Нафтогаз Вадим Чупрун.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: