Суд отменил арест ТРЦ Гулливер в Киеве

Суд отменил арест ТРЦ Гулливер в Киеве
ТРЦ Gulliver
Апелляционная жалоба была удовлетворена еще 27 декабря.

Апелляционный суд Киева признал незаконным наложение ареста на ТРЦ Gulliver и отменил определение Шевченковского райсуда Киева, сообщили в пресс-службе торгового центра.

Апелляционная жалоба компании "ТРИ О" (МФК Gulliver) была удовлетворена 27 декабря, а полный текст постановления получен 5 января. В частности, в нем отмечается, что после проверки доводов прокурора по поводу наличия оснований для наложения ареста на МФК Gulliver и исследования приложенных к нему материалов, апелляционный суд счел выводы Шевченковского районного суда безосновательными.

Отмечается, что прокурором и следователем не предоставлено никаких доказательств в подтверждение того, что деятельность ООО "ТРИ О" (ТРЦ Gulliver) связана с ОАО "Банк Михайловский" или ООО "Экосипан".

В комментарии генеральный директор "ТРИ О" Ирина Крупа отметила, что "наложение ареста было грубым нарушением права собственности".

По ее словам, в суде доказали, что МФК Gulliver был приобретен задолго до создания банка "Михайловский", а поэтому доводы, что имущество приобретено в результате неправомерной деятельности безосновательны.


Суд отменил арест ТРЦ Гулливер в Киеве
[url=http://] [/url]

Как сообщал Корреспондент.net, 14 ноября генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Шевченковский районный суд Киева арестовал ТРЦ Gulliver. Арест был наложен в рамках расследования производства о хищении средств банка Михайловский.


По материалам: Украинский бизнес ресурс

Другие новости по теме

В бизнес-центре Gulliver проходят обыски – СБУ В бизнес-центре Gulliver проходят обыски – СБУ
Обыски связаны с решением суда об аресте бизнес-центра.

Суд арестовал ТРЦ Gulliver в Киеве – Луценко Суд арестовал ТРЦ Gulliver в Киеве – Луценко
Арест наложен в ходе расследования хищений в банке Михайловский.

Ъ выяснил, когда откроется долгострой-небоскреб в центре Киева Ъ выяснил, когда откроется долгострой-небоскреб в центре Киева
Накануне было объявлено о сроках открытия одного из крупнейших офисно-торговых центров в Украине Gulliver, пишет Комммерсантъ-Украина в статье Gulliver поднимается во весь рост.

Апелляционный суд 16 декабря рассмотрит жалобу Тимошенко на ее повторный арест Апелляционный суд 16 декабря рассмотрит жалобу Тимошенко на ее повторный арест
Защита Юлии Тимошенко обжаловала постановление Шевченковского районного суда Киева о применении к экс-премьер-министру повторного ареста.

Апелляционный суд Киева признал законным арест пенсионерки, повредившей венок Януковича Апелляционный суд Киева признал законным арест пенсионерки, повредившей венок Януковича
Апелляционный суд Киева признал законным постановление Шевченковского районного суда столицы, который приговорил пенсионерку Галину Швыдку к десяти суткам административного ареста за то, что она повредила венок, возложенный Президентом Виктором Януковичем к памятнику Тарасу Шевченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: