Апелляционный суд Киева признал законным арест пенсионерки, повредившей венок Януковича

Апелляционный суд Киева признал законным арест пенсионерки, повредившей венок Януковича

Апелляционный суд Киева признал законным постановление Шевченковского районного суда столицы, который приговорил пенсионерку Галину Швыдку к десяти суткам административного ареста за то, что она повредила венок, возложенный Президентом Виктором Януковичем к памятнику Тарасу Шевченко.

Такое решение судья Ольга Ефимова приняла на заседании.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении соответствующей апелляции адвоката Швыдкой на вышеуказанное решение суда первой инстанции.

Защитник Дмитрий Ильченко в обоснование апелляции отметил, что Швыдка своими действиями не могла нанести финансового вреда Януковичу, как это отмечается в решении суда первой инстанции, поскольку венок не покупался за деньги Президента и не является его собственностью.


Блоги:  Венок для Януковича

Другие новости по теме

ЕСПЧ просит Кабмин предоставить информацию по делу пенсионерки, отрезавшей кусок ленты с венка Януковича ЕСПЧ просит Кабмин предоставить информацию по делу пенсионерки, отрезавшей кусок ленты с венка Януковича
Европейский суд по правам человека открыл производство по обращению украинки Галины Швыдкой, которая в 2011 году была арестована на десять суток за ленту, срезанную ею с венка, возложенного президентом Украины Виктором Януковичем к памятнику Тарасу Шевченко.

Женщина, повредившая венок Януковича, обжалует свой приговор Женщина, повредившая венок Януковича, обжалует свой приговор
Сегодня в 16:00 Апелляционный суд города Киева рассмотрит апелляцию пенсионерки Галины Швидкой относительно ее ареста на 10 суток за отрезанную ленту с именем президента Виктора Януковича на венке возле памятника Тарасу Шевченко. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Юрий Одарченко.

Апелляционный суд признал законным закрытие дела против Кучмы Апелляционный суд признал законным закрытие дела против Кучмы
Апелляционный суд Киева признал законной отмену постановления о возбуждении уголовного дела в отношении второго президента Украины (1995-2005) Леонида Кучмы о его причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Женщину, повредившую венок Януковича, наградили лентой Женщину, повредившую венок Януковича, наградили лентой "несгибаемый патриот Украины"
Руководство партии Батьківщина наградило наивысшим отличием партии Галину Швыдкую, которую власть заключила на 10 суток за то, что на День Независимости она отрезала имя Виктора Януковича на ленте президентского венка, возложенного к памятнику Тарасу Шевченко.

Батьківщина сообщает о задержании женщины, повредившей венок Януковича Батьківщина сообщает о задержании женщины, повредившей венок Януковича
Сегодня, 30 августа, судебная система "приступила к расправе" над гражданкой Галиной Швидкой, которая отрезала фамилию Президента Украины на венке Виктора Януковича у памятника Тараса Шевченко, сообщает Батьківщина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: