Украина экспортировала рекордное количество меда

Украина экспортировала рекордное количество меда
Больше всего украинского меда покупают Германия и США
Производители заработали более 83 млн долларов.

За 11 месяцев 2016 года объем экспорта меда из Украины установил рекорд, составив 47,8 тысяч тонн. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовый.

"Украинский мед остается одним из самых популярных продуктов нашего экспорта. И еще одним рекордсменом по сравнению с 2015 годом (тогда было экспортировано 36 тысяч тонн меда – ред.)", – написал чиновник на своей странице в Facebook и публиковал инфографику с данными об экспорте меда.

Экспорт меда в 2016 году принес украинским производителям почти 83 млн долларов. В географической структуре экспорта 35% пришлось на ФРГ, 19% – на США, 46% – на другие страны.


Украина экспортировала рекордное количество меда
Данные об экспорте украинского меда [url=http://]

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале стало известно, что Украина за полтора месяца исчерпала беспошлинную квоту[/url] на поставки меда в Евросоюз, которая составляла 5 тысяч тонн.

Другие новости по теме

Украина лидирует в Европе по экспорту меда Украина лидирует в Европе по экспорту меда
Половина произведенного в Украине меда идет на экспорт в 22 страны.

На трассе в США перевернулся грузовик с 20 тоннами меда На трассе в США перевернулся грузовик с 20 тоннами меда
На трассе в Калифорнии перевернулся грузовик, перевозивший около 20 тонн меда. В ДТП никто не пострадал, однако на шоссе образовалась гигантская пробка.

Сладкий рейтинг: Украина вошла в пятерку крупнейших производителей меда в мире - Минагропрод Сладкий рейтинг: Украина вошла в пятерку крупнейших производителей меда в мире - Минагропрод
В 2012 году Украина произвела 70 тыс. тонн меда, что позволило ей войти в пятерку крупнейших производителей этой продукции в мире, сообщили представители Министерства аграрной политики и продовольствия.

Украина удерживает мировое первенство по производству меда - эксперты Украина удерживает мировое первенство по производству меда - эксперты
Украина в последние годы уверенно сохраняет место в тройке мировых лидеров по производству меда, сообщает Украинский клуб аграрного бизнеса со ссылкой на агентство AgriEvent.

В прошлом году в Украине собрали почти 70 тысяч тонн меда. Больше всего - в Донецкой области В прошлом году в Украине собрали почти 70 тысяч тонн меда. Больше всего - в Донецкой области
В прошлом году в Украине собрали 69 тысяч тонн меда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: