В Турции потребовали новых пошлин на украинский металлопрокат

В Турции потребовали новых пошлин на украинский металлопрокат
Металлурги из Турции готовят новый иск
Производители разочарованы низкими антидемпинговыми пошлинами.

Производитель плоского проката Erdemir Group (Турция) и другие металлургические компании страны попросили турецкое правительство начать новое антидемпинговое расследование против импорта горячекатаного плоского проката из Китая, России и Украины. Об этом сообщает UAprom, ссылаясь на директора по маркетингу и продажам Erdemir Group Хайяти Косоглу. 

Так, в августе 2015 года Минэкономики Турции, после антидемпингового расследования, объявило о введении временных мер на полгода в отношении продукции из Китая, России, Японии и Словакии. Размер антидемпинговых пошлин составлял от 2,22% до 35,15%.

В апреле 2016 года Минэкономразвития страны отменило временные меры в отношении импорта горячекатаных рулонов из вышеназванных стран. Турецкие меткомпании Erdemir, Toscelik и Colakoglu отозвали свой иск в течение периода расследования.

В Erdemir Group добавили, что в начале года разочаровались низкими предварительными антидемпинговыми пошлинами (особенно в отношении Китая). Поэтому турецкие металлурги отозвали свой иск для более тщательной подготовки к новому.

Как сообщал Корреспондент.net, 3 июня ЕАЭС ввел пошлины на украинскую металлургию

Банковая пошла на поводу у экспортеров металлолома – депутат

Другие новости по теме

ЕС обложит российский металл новыми пошлинами – Reuters ЕС обложит российский металл новыми пошлинами – Reuters
Новые пошлины вводятся в рамках антидемпингового расследования против России и Китая.

Турция готовит контрсанкции против России – СМИ Турция готовит контрсанкции против России – СМИ
Первые антироссийские ограничительные меры Турции затронут металлургическую отрасль.

Китай ввел штрафные пошлины на импорт химикатов из ЕС Китай ввел штрафные пошлины на импорт химикатов из ЕС
После длившегося в течение года антидемпингового расследования Пекин объявил о введении штрафных пошлин на импорт из Евросоюза химического продукта толуидина. Торговый конфликт между ЕС и Китаем обостряется.

ЕС прекратил антидемпинговое расследование в отношении украинских труб ЕС прекратил антидемпинговое расследование в отношении украинских труб
Европейская комиссия решила, что антидемпинговое расследование в отношении импорта стальных труб из Македонии, Турции и Украины должно быть прекращено.

Пакистан проведет антидемпинговое расследование против Украины
Национальная комиссия по тарифам правительства Пакистана инициирует антидемпинговое расследование против импорта горячекатаного проката из Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: