Глава ФРС США: развивающиеся страны спасут весь мир

Глава ФРС США: развивающиеся страны спасут весь мир



Бен Бернанке

Глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке считает, что восстановление мировой экономики сейчас, более чем когда-либо, зависит от устойчивого экономического роста и финансовой стабильности развивающихся стран
Такое мнение он высказал в видеообращении, записанном для конференции, проводимой Банком Кореи, пишут Ведомости.
По его словам, «улучшения в рыночных условиях и законодательных рамках развивающихся стран будут иметь отголоски за их пределами».
Такого мнения придерживается и глава ЕЦБ Жана-Клода Трише. Он считает, что именно развивающиеся страны стали источником роста во время глобального финансового кризиса.
«Один из характерных аспектов этого кризиса заключается в том, что он вырос в развитых странах. Развивающиеся экономики также были серьезно задеты, но при этом они остались источником силы для всей мировой экономики», - сказал Трише.
При этом Бернанке похвалил действия, предпринятые правительством и Центробанком Кореи во время текущего кризиса.
Он отметил, что после кризиса 1990-х Южная Корея увеличила бюджетный и торговый профицит, а также подготовила банки к вероятным экономическим потрясениям.
Кроме того, во время кризиса Центробанк сфокусировал свои усилия на регулировании стабильности в ценовой политике, а не на стабильности обменных курсов.
В итоге страна смогла снижать ставки, не отпугивая инвесторов, добавил Бернанке.

Другие новости по теме

Бернанке не знает, что ждет экономику США
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке, выступая с докладом в сенате, сказал, что ситуация в экономике страны «непривычно неопределенная»

В США объявили об окончании кризиса
Глава федерального резерва США Бен Бернанке заявил, что кризис в Америке подошел к концу. В то же время эксперт предупредил, что восстановление экономики страны будет медленным

Бернанке переизбран главой центробанка США
Бен Бернанке утвержден на посту главы Федеральной резервной системы - центробанка США - на второй четырехлетний срок

ФРС США отложила введение новых стимулирующих мер экономики ФРС США отложила введение новых стимулирующих мер экономики
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке отложил обсуждение дальнейших действий, направленных на восстановление роста экономики, передает Reuters.

Бернанке обеспокоен темпами роста экономики США Бернанке обеспокоен темпами роста экономики США
Федеральная резервная система США обеспокоена медленными темпами роста американской экономики - такую позицию высказал глава ФРС Бен Бернанке на заседании Economic Club of Indiana.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: