Бернанке не знает, что ждет экономику США

Бернанке не знает, что ждет экономику США



Бен Бернанке

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке, выступая с докладом в сенате, сказал, что ситуация в экономике страны «непривычно неопределенная»
Однако он отверг предположения о повторной рецессии в США.
«В то время как ФРС продолжает курс на возвращение государственных средств, мы понимаем, что экономическая ситуация остается непривычно неопределенной. Но рост спроса на кредиты со стороны предприятий и потребителей должен помочь поддержать экономический рост», – цитирует Бернанке ВВС.
Глава ФРС подтвердил намерение его ведомства удерживать ставку рефинансирования на низком уровне в течение длительного периода.
Как известно, размер учетной ставки был установлен в пределах от 0 до 0,25% в разгар финансового кризиса 2008 года в качестве одной из мер стимулирования спроса на кредиты.
Он также прогнозирует, что инфляция останется «на низком уровне в ближайшие несколько лет».
Кроме того, Бернанке заявил о планах ФРС «пересмотреть меры» стимулирования экономики в случае ухудшения ситуации, но никаких конкретных шагов он не озвучил.

Другие новости по теме

Time назвал Бена Бернанке личностью года
Главу Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке, который считается экспертом по экономике времен Великой депрессии, журнал Time объявил «Персоной года-2009»

ФРС готова поддержать экономику США, однако пока политика ФРС готова поддержать экономику США, однако пока политика "правильная" - Бернанке
Глава американского Центробанка Бен Бернанке заявил, что монетарная политика США "более-менее правильная", однако ФРС при необходимости готова "без колебаний" запустить новый раунд количественного смягчения.

Глава ФРС: Экономике США не грозит новый кризис
Экономика США прошла «точку невозвращения» и не скатится в новую рецессию

Бернанке переизбран главой центробанка США
Бен Бернанке утвержден на посту главы Федеральной резервной системы - центробанка США - на второй четырехлетний срок

Золото дешевеет из-за разочарования заявлениями главы ФРС США Золото дешевеет из-за разочарования заявлениями главы ФРС США
Цены на золото снижаются, поскольку глава ФРС США Бен Бернанке разочаровал рынки, не рассказав о конкретных планах стимулирования американской экономики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: