В Смарт-Холдинге Новинского прошли обыски

В данный момент следственные действия приостановлены, поскльку в представлении на обыск указан неправильный адрес, сообщили в СБУ.

Генпрокуратура совместно со Службой безопасности проверяет должностных лиц Смарт-Холдинга бизнесмена и нардепа Вадима Новинского на причастность к делу о банкротстве судостроительного завода Океан. Об этом сообщила спикер ГПУ Лариса Сарган в Facebook.

В воскресенье, 25 сентября на территории Николаевской, Киевской, Днепропетровской областей, в том числе по месту нахождения завода Океан проводится 23 обыска, к которым привлечено более 45 работников прокуратуры и 150 сотрудников СБУ, сообщила Сарган.   По данным ГПУ, в результате преступных действий Океан нанесен ущерб на сумму свыше 1,5 миллиарда гривен.

Позже в СБУ сообщили о приостановке следственных действии в киевском офисе Смарт-Холдинга.

"Правоохранители находятся внутри. Следственные действия приостановлены, потому что в представлении на обыск указан неправильный адрес. Что будет происходить дальше - будем наблюдать", - цитирует представителя СБУ 112 Украина.

В Оппозиционном блоке отреагировали на обыски на своем сайте. По их мнению, такие действия нужно расценивать "как попытку власти расквитаться с оппозицией". В сообщении партия требует от власти прекратить давление на оппозицию, а также обращается к посольствам стран ЕС и США.

Другие новости по теме

Суд забрал у Новинского завод – советник Порошенко Суд забрал у Новинского завод – советник Порошенко
Бирюков сообщил о заводе "Океан", Смарт-Холдинг отрицает причастность к предприятию.

Депутата Новинского вызвали на допрос в прокуратуру Депутата Новинского вызвали на допрос в прокуратуру
Нардепа вызывают из-за задолженности по зарплате на ПАО НСЗ Океан.

МВД проводит следственные действия в центральном офисе Нафтогаза МВД проводит следственные действия в центральном офисе Нафтогаза
В НАК уточнили, что работа офиса парализована, проводятся обыски с изъятием документов.

Ъ: Экс-собственники Каравана покупают свиноводческий бизнес у нардепа Новинского Ъ: Экс-собственники Каравана покупают свиноводческий бизнес у нардепа Новинского
Структуры бывших владельцев гипермаркетов Караван Андрея Гордиенко и Сергея Хрипкова покупают свиноферму Калита у подконтрольного нардепа Вадиму Новинскому Смарт-холдинга, передает Коммерсантъ-Украина в статье Ход свиньей.

Суд начал банкротство Николаевского судостроительного завода Суд начал банкротство Николаевского судостроительного завода
Во вторник, 10 июля, хозяйственный суд Николаевской области начал банкротство Николаевского судостроительного завода Океан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: