Армения запретила импорт свинины из Украины

Армения запретила импорт свинины из Украины
Запреты на украинское мясо продолжаются
У Украины проблемы из-за африканской чумы среди свиней.

Государственная служба безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении ввела запрет на импорт свиней и продуктов из свинины из Украины, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, пишут "РИА Новости".

По данным ведомства, под запрет, в частности, попадают живые свиньи, их генетические материалы, свинина и другое мясное сырье из свинины, мясо диких свиней, готовая продукция, в которой содержится свинина, рогокопитное сырье, шкуры и кишки, щетина, охотничьи трофеи, а также все виды кормов для свиней и комбикорма за исключением комбикормов, содержащих синтетические и химические компоненты.

"Целью подобного приказа главы Госслужбы является предотвращение проникновения в Армению зарегистрированной на территории Украины среди свиней африканской чумы", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, информация о том, что в Украине зарегистрировано данное заболевание, размещенная на официальном сайте Всемирной организации по охране здоровья животных (OIE).

Напомним, Беларусь с 1 сентября ввела временные ограничения на ввоз свинины из Волынской и Винницкой областей Украины за африканской чумы свиней (АЧС).

Другие новости по теме

Украина продлила запрет на поставки свинины из Польши Украина продлила запрет на поставки свинины из Польши
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба запретила ввозить в Украину свиней и продукцию из этих животных из Польши из-за новой вспышки африканской чумы в стране.

Украина запретила ввоз свинины из Литвы из-за африканской чумы Украина запретила ввоз свинины из Литвы из-за африканской чумы
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба запретила ввоз в Украину живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, а также репродуктивного материала из республики Литва в связи со вспышкой африканской чумы свиней.

Украина запретила ввоз свиней и свинины из Беларуси Украина запретила ввоз свиней и свинины из Беларуси
Украина с 22 июня ввела запрет на ввоз из Белоруссии свиней, продукции и сырья из них в связи с обнаружением на территории этой страны африканской чумы свиней (АЧС).

Опасаясь африканской чумы, Украина запретила ввоз свинины из Беларуси Опасаясь африканской чумы, Украина запретила ввоз свинины из Беларуси
Украина с 7 мая запретила импорт из Беларуси свиней, продукции и сырья из них из-за с вероятной вспышки в одном из районов этой страны африканской чумы свиней (АЧС).

Беларусь запретила ввоз свинины из Москвы Беларусь запретила ввоз свинины из Москвы
Беларусь временно запретила ввоз свинины из Москвы. Как говорится в сообщении Минсельхозпрода Беларуси, данное решение было принято в связи с вспышкой африканской чумы в Москве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: