Tesla не хватает средств на покупку SolarCity - WSJ

Tesla не хватает средств на покупку SolarCity - WSJ
Основатель SpaceX и Tesla Motors Илон Маск
Tesla Motors хочет слиться с производителем солнечных батарей.

Американская компания Tesla Motors не может слиться с производителем солнечных батарей SolarCity из-за дефицита финансов для его покупки, пишет Wall Street Journal.

Глава Tesla Илон Маск сообщил финансовым регуляторам, что планирует найти дополнительные средства для финансирования слияния компаний.

Отмечается также, что после сообщений о предстоящем объединении от инвестиций в SolarCity отказались 15 компаний.

О слиянии Tesla и SolarCity стало известно 1 августа. Предполагалось, что сделка будет закрыта в четвертом квартале 2016 года.

SolarCity был создан в 2006 году двоюродными братьями Маска - Питером и Линдоном Ривами; Маск занимает в этой компании пост председателя совета директоров.

Ранне Tesla Motors обнародовала "секретный план" Илона Маска, подразумевающий производство электромобилей совершенно новых классов. 

Другие новости по теме

Tesla представила новую батарею для электромобилей Tesla представила новую батарею для электромобилей
Предполагается, что новая батарея увеличит пробег и скорость разгона машин.

Tesla провернет крупнейшую сделку в сфере солнечной энергетики Tesla провернет крупнейшую сделку в сфере солнечной энергетики
Компания Илона Маска поглотит производителя солнечных панелей за $2,6 миллиарда.

Создатель Tesla называет Apple кладбищем для его автомобилей Создатель Tesla называет Apple кладбищем для его автомобилей
Илон Маск пошутил над разработками Apple.

Илон Маск представил аккумулятор для дома от Tesla Илон Маск представил аккумулятор для дома от Tesla
Система от Tesla может стать частью образа жизни, который подразумевает отказ от использования ископаемого топлива.

Tesla Motors разрешила использовать свои патенты для разработки электромобилей Tesla Motors разрешила использовать свои патенты для разработки электромобилей
Tesla Motors официально разрешает всем автопроизводителям «добросовестно» использовать ее патенты для создания электромобилей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: