Tesla провернет крупнейшую сделку в сфере солнечной энергетики

Tesla провернет крупнейшую сделку в сфере солнечной энергетики
Tesla расширяет деятельность
Компания Илона Маска поглотит производителя солнечных панелей за $2,6 миллиарда.

Американский производитель электромобилей Tesla Motor Corp. объявил о поглощении SolarCity Corp., выпускающей солнечные панели, за $2,6 млрд.

Сумма сделки меньше, чем предполагалось, однако она все равно будет самой большой в истории солнечной энергетики.

Соглашение сторон разрешает SolarCity рассматривать другие предложения о поглощении до 14 сентября включительно.

Торги акциями SolarCity приостановлены на новостях о поглощении.

Маск уже является председателем совета директоров и крупнейшим акционером SolarCity, которой руководит его двоюродный брат Линдон Рив. С учетом этого объединение двух убыточных компаний вызывает у Уолл-стрит множество вопросов.

С одной стороны, приобретение SolarCity, крупнейшего поставщика солнечных панелей для частных домов в США, создаст дополнительные финансовые сложности для Tesla, которая сама ожидает выхода на самоокупаемость не ранее 2020 года и совершает масштабные инвестиции в НИОКР и расширение производства, включая строительство завода в Неваде стоимостью $5 млрд.

С другой стороны, помимо электромобилей, Tesla наращивает выпуск аккумуляторов, которые обычно используются в сочетании с солнечными панелями для обеспечения электричеством частных домов. Компании могут объединить и другие технологии.

Ранне Tesla Motors обнародовала "секретный план" Илона Маска, подразумевающий производство электромобилей совершенно новых классов. 

Другие новости по теме

Финдиректор Tesla заработал больше, чем основатель компании Финдиректор Tesla заработал больше, чем основатель компании
Разница в гонораре внушительная.

Tesla представила систему автопилота для электромобилей Tesla представила систему автопилота для электромобилей
Стала доступна седьмая версия обновлений для автомобилей Tesla с функцией автопилота.

Илон Маск представил аккумулятор для дома от Tesla Илон Маск представил аккумулятор для дома от Tesla
Система от Tesla может стать частью образа жизни, который подразумевает отказ от использования ископаемого топлива.

Tesla Motors разрешила использовать свои патенты для разработки электромобилей Tesla Motors разрешила использовать свои патенты для разработки электромобилей
Tesla Motors официально разрешает всем автопроизводителям «добросовестно» использовать ее патенты для создания электромобилей.

Google и Apple могут начать борьбу за известного производителя электрокаров Google и Apple могут начать борьбу за известного производителя электрокаров
Американская автомобильная компания-стартап из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей, Tesla Motors, может быть куплена одной из высокотехнологичных компаний.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: