S&P подтвердило рейтинги Украины

S&P подтвердило рейтинги Украины
Рейтинги Украины подтвердились на уровне "B-/B"
Согласно прогнозу в 2016 году украинский ВВП увеличится.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные рейтинги Украины в национальной и иностранной валюте на уровне "B-/B". Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

Прогноз долгосрочных рейтингов - "стабильный". Одновременно S&P подтвердило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале на уровне "uaBBB-".

"Подтверждение рейтингов Украины отражает стабилизацию макроэкономической картины в стране в 2016 году, в частности, возврат экономики к росту в первом квартале (что отмечено впервые за девять кварталов), а также смягчение инфляции", - отмечается в сообщении агентства.

В то же время долгосрочный рейтинг на уровне "B-" отражает экономические и политические проблемы, с которыми страна продолжает сталкиваться. К ним относятся широко распространенная коррупция, непредсказуемая ситуация на востоке страны, а также состояние финансового сектора.

Согласно прогнозу S&P, в 2016 году украинский ВВП увеличится на 1% и благодаря ускорению роста в 2017-2019 гг. средние темпы экономического подъема в 2016-2019 гг. составят 2%.

"Стабильный" прогноз обусловлен нашим мнением о том, что в следующие 12 месяцев правительство Украины сохранит доступ к средствам официальных кредитных программ, проводя реформы, хотя и с задержкой, в бюджетной, финансовой и экономической сферах", - говорится в пресс-релизе.

Ранее международное рейтинговое агентство Moody's прогнозировало, что Украина получит очередной транш от МВФ к августу.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

S&P понизило рейтинг Украины до преддефолтного, прогноз - S&P понизило рейтинг Украины до преддефолтного, прогноз - "негативный"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный рейтинг Украины.

S&P понизило рейтинг Украины в нацвалюте S&P понизило рейтинг Украины в нацвалюте
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте на уровне B+ со "стабильным" прогнозом. Рейтинг в национальной валюте понижен до B+ с BB-, сообщается в пресс-релизе агентства.

Fitch отозвало рейтинги Украины и РФ по национальной шкале Fitch отозвало рейтинги Украины и РФ по национальной шкале
Сегодня, 2 сентября, рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило и отозвало национальный рейтинг России AAA(rus) и национальный рейтинг Украины AA(ukr).

Fitch понизило рейтинги Киева и Одессы
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги Киева и Одессы по национальной шкале: Киева – с уровня A(ukr) до BBB+(ukr), Одессы – с уровня A-(ukr) до BBB+(ukr). Прогноз по этим рейтингам – негативный

Fitch снизило рейтинги Киева, Одессы и Харькова
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах трех украинских городов – Киева, Одессы и Харькова. Прогноз по рейтингам –«негативный»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: