Украина вводит пошлину на каустическую соду из РФ

Украина вводит пошлину на каустическую соду из РФ
Украина введет 26% пошлину на экспорт каустической соды из РФ
Пошлина в 26% вводится на пять лет.

Украина ввела пошлину на импорт каустической соды из Российской Федерации в размере 26%. Об этом говорится в сообщении Межведомственной комиссии по международной торговле, обнародованном в газете Урядовый курьер.

Комиссия установила, что во втором полугодии 2013 г. - первом полугодии 2014 г. импорт соды осуществлялся по демпинговым ценам. При этом национальному товаропроизводителю был нанесен значительный ущерб.

"В течение 2011 года - первого полугодия 2014 произошло ухудшение социально-экономических показателей национального товаропроизводителя - публичного акционерного общества "Днепроазот", а именно: сократились объемы продаж на внутреннем рынке Украины (на 24%), производство товара (на 11,4%), использование производственных мощностей (на 11,4%), доля на внутреннем рынке Украины (на 18,5%), производительность труда (на 20,7%), выросли остатки на складах (на 54%)", - говорится в тексте решения.

Комиссия приняла решение "О применении окончательных антидемпинговых мер относительно импорта в Украину соды каустической происхождением из Российской Федерации".

Окончательные антидемпинговые меры применяются путем введения антидемпинговой пошлины в размере 26%, сроком на пять лет.

Напомним, Россия с 1 января официально ввела продуктовое эмбарго против Украины, а также запрет на ввоз продуктов из Турции. Кроме того, Россия приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли.   В ответ в Минэкономразвитии Украины заявили о разразботке зеркальных торговых санкций против РФ
Торговые войны Украины и России
Допограничений на кондитерку нет - Роспотребнадзор
[/i]"Проверяющие" из Азова начали рейды по рынкам
В России ответили на жалобу Украины в ВТО
Украина выступила в ВТО с заявлением против России
Киев и Москва разрешили транзитные грузоперевозки

Другие новости по теме

Яценюк поручил расширить эмбарго против России Яценюк поручил расширить эмбарго против России
Премьер хочет расширить список запрещенных для ввоза в Украину российских товаров.

Вступило в силу эмбарго Украины на товары РФ Вступило в силу эмбарго Украины на товары РФ
Кабмин с 10 января вводит ответное эмбарго на ряд российских товаров.

Украина ввела пошлины на товары из РФ Украина ввела пошлины на товары из РФ
Таким образом в Киеве ответили на отмену режима ЗСТ со стороны России.

Украина сняла ограничения на импорт спичек Украина сняла ограничения на импорт спичек
Украина отменила специальную пошлину на импорт спичек (код по УКТВЭД 3605 00 00 00) в страну независимо от страны происхождения и экспорта, действие которой было продлено на три года менее месяца назад.

Украина заменила пошлины на импорт спичек квотами
В Украине введены квоты на импорт спичек сроком на два года. Почти весь объем квот был предоставлен России и Беларуси. Раньше импорт спичек облагался специальной пошлиной



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: