Израиль начал поставки американской нефти

Израиль начал поставки американской нефти
Америка продает нефть Европе и Израилю
Ожидается, что продажа нефти поможет Израилю и Европе избавиться от энергозависимости от ОПЕК и России.

Швейцарский трейдер Trafigura поставит первые 700 тысяч баррелей американской нефти в Израиль в ближайшие недели, сообщает сообщает Financial Times.

"Данная мера позволит разгрузить переполненные нефтяные хранилища США и снизить давление на фьючерсы WTI, которые подешевели до своего 12-летнего минимума", - говорится в сообщении.

Ранее компании и политики, лоббировавшие снятие 40-летнего эмбарго на продажу американской нефти, отмечали, что продажа нефти поможет Израилю и Европе избавиться от энергозависимости от ОПЕК и России.

По словам главы департамента нефти в Trafigura Бена Луккока, в настоящее время нефть WTI по мартовским контрактам выгоднее поставлять в Европу и Израиль.

Отметим, США сняли эмбарго на экспорт нефти в декабре прошлого года. Первые поставки были осуществлены в Италию в начале января.

Другие новости по теме

Поставки нефти из России в Европу упали до десятилетнего минимума Поставки нефти из России в Европу упали до десятилетнего минимума
В июле объемы поставок нефти из России в Европу снизились до десятилетнего минимума в 2,1 млн баррелей в сутки, сообщает газета The Financial Times, основываясь на данных импортеров.

ЕС вводит эмбарго на поставки иранской нефти ЕС вводит эмбарго на поставки иранской нефти
Главы МИД 27 стран Евросоюза утвердили решение о введении эмбарго на поставки нефти из Ирана.

Иран сократит экспорт нефти в Европу Иран сократит экспорт нефти в Европу
Тегеран намерен в ближайшие дни сократить экспорт нефти в ряд стран Европы, сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на заявление иранского министра нефти Ростама Кассеми.

Иран прекратил поставки нефти в Германию Иран прекратил поставки нефти в Германию
Тегеран прекратил поставки нефти в Германию, сообщает в среду, 11 апреля, телеканал Press TV.

США осуществит первые за 40 лет поставки нефти - СМИ США осуществит первые за 40 лет поставки нефти - СМИ
Сырье должно отправиться в Швейцарию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: