«Антонов» планирует выпускать 12 самолетов ежегодно

«Антонов» планирует выпускать 12 самолетов ежегодно



Ан-148
Фото: boguslayev.com

Госпредприятие «Антонов» с 2012 г. планирует ежегодно выпускать 12 самолетов Ан-148, Ан-158
Об этом журналистам во время презентации первого полета самолета Ан-158 заявил директор серийного завода «Антонов» Николай Погребельный, передает РБК-Украина.

«По планам в следующем году, примерно в первом полугодии, мы должны сделать первый серийный самолет Ан-158. По программе завода планируется выпуск в самые ближайшие годы по 12 самолетов в год. На проектную мощность выйдем в 2012 г. То есть каждый месяц будет выпускаться один самолет модификации то ли Ан-148, то ли Ан-158. Скорее всего, что мы будем специализироваться больше на Ан-158», - заявил Погребельный.

По его словам, стоимость Ан-158 в зависимости от комплектации будет колебаться от 25 - до 30 млн. долл.

Он отметил, что комплектация самолетов будет производится на серийном заводе «Антонов». «Мы будем работать в кооперации с Воронежским заводом. Комплектация будет у нас, они будут агрегаты делать» - уточнил он.
Напомним, по данным ГП «Антонов», намерение приобрести около 70 самолетов Ан-158 выразили авиаперевозчики России, Украины, стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Другие новости по теме

Антонов одолжит у зарубежных банков около 500 млн. долл
В этом году украинский авиаконцерн «Антонов» планирует занять у зарубежных банков около 500 млн. долл сроком на 3-4 года под 7-8% годовых

Антонов возобновит производство трех самолетов Антонов возобновит производство трех самолетов
В этом году в рамках программы импортозамещения планируется возобновить серию выпуска самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178.

Иран будет экспортировать самолеты, произведенные по лицензии украинского ГП Антонов Иран будет экспортировать самолеты, произведенные по лицензии украинского ГП Антонов
Исламская республика Иран в ближайшее время планирует экспортировать шесть пассажирских самолетов Иран-140, передает Укринформ.

Антонов в 2009 году модернизирует два самолета Ан-32 для Индии
АНТК имени Антонова планирует в 2009 году приступить к модернизации двух самолетов Ан-32 по контракту с Индией

ГП Антонов поставит три самолета на Кубу ГП Антонов поставит три самолета на Кубу
ГП Антонов поставит кубинской авиакомпании Кубана три самолета Ан-158, сообщил заместитель генерального конструктора ГП Антонов Александр Кива.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: