Xerox разделится на две компании – WSJ

Xerox разделится на две компании – WSJ

Xerox проведет изменения в своей структуре на фоне ослабления темпов роста ключевого для нее бизнеса по выпуску офисной техники.

Американская корпорация Xerox, производящая копировальные устройства и принтеры, планирует разделить свою операционную деятельность на две отдельные компании, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Также Xerox отдаст ряд мест в совете директоров одной из этих компаний известному инвестору и миллиардеру Карлу Айкану, хедж-фонд которого владеет 8,1% акций корпорации, говорят собеседники издания.

Xerox будет разделена на две публичные компании, в одну из которых войдут ее операции по выпуску офисной техники, в другую - операции по оказанию услуг в сфере управления бизнес-процессами.

Компания сделает соответствующее объявление в пятницу вместе с публикацией отчетности за прошедший год и прогнозов на текущий год, отмечают источники.

Xerox столкнулась с ослаблением темпов роста ключевого для нее бизнеса по выпуску офисной техники. В последние годы показатели Xerox ухудшаются. В пятницу компания, как ожидается, сообщит о снижении прибыли и выручки в 2015 году по итогам четвертого года подряд.

Ежегодные продажи Xerox составляют порядка $20 млрд, при этом рыночная стоимость компании вдвое меньше. Акции компании потеряли четверть своей стоимости в прошлом году и с начала 2016 года упали в цене еще на 13%.

Напомним, минувшей осенью конкурент Xerox - Hewlett-Packard - также был разделен на две компании.

Другие новости по теме

Fujifilm объявил о поглощении Xerox Fujifilm объявил о поглощении Xerox
Японская корпорация Fujifilm объявила о поглощении американской компании Xerox. Объединение произойдет на основании уже существующей компании Fuji Xerox, в которой японцы получат 50,1% акций.

Топ-менеджмент Xerox уходит в отставку под давлением акционеров Топ-менеджмент Xerox уходит в отставку под давлением акционеров
Сейчас продолжается объединение Xerox с совместным предприятием Fujifilm Xerox. Однако два крупнейших акционера против этой сделки.

Топ-менеджмент Xerox уходит в оставку под давлением акционеров Топ-менеджмент Xerox уходит в оставку под давлением акционеров
Сейчас продолжается объединение Xerox с совместным предприятием Fujifilm Xerox. Однако два крупнейших акционера против этой сделки.

Xerox отменила сделку о поглощении с Fujifilm Xerox отменила сделку о поглощении с Fujifilm
Руководство Xerox настаивало на улучшении условий сделки, однако компромисса достичь не удалось.

Fuji Xerox представила цветную электронную бумагу Fuji Xerox представила цветную электронную бумагу
Совместное предприятие Fuji Xerox представило электрофоретический дисплей (электронную бумагу), который может выводить цветное изображение без RGB-фильтра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: