Fujifilm объявил о поглощении Xerox

Fujifilm объявил о поглощении Xerox

Японская корпорация Fujifilm объявила о поглощении американской компании Xerox. Объединение произойдет на основании уже существующей компании Fuji Xerox, в которой японцы получат 50,1% акций.

Американская Xerox Corp. и японская Fujifilm Holdings Corp. сообщили о заключении сделки, которая подразумевает вхождение Xerox в состав совместного предприятия этих двух компаний Fuji Xerox, созданного более полувека назад.

По условиям сделки, акционеры Xerox получат в общей сложности $2,5 млрд в виде специальных дивидендов и останутся владельцами 49,9% СП. Советы директоров обеих компаний уже одобрили сделку.

Ожидается, что сделка будет закрыта во втором полугодии 2018 года. После закрытия сделки около 20% сотрудников совместного предприятия (порядка 10 тыс. человек) будут уволены в рамках реорганизации.

Ранее сообщалось, что Xerox планирует разделить свою операционную деятельность на две отдельные компании.

Другие новости по теме

Xerox разделится на две компании – WSJ Xerox разделится на две компании – WSJ
Xerox проведет изменения в своей структуре на фоне ослабления темпов роста ключевого для нее бизнеса по выпуску офисной техники.

Ведущие IT-компании поддержали легализацию однополых браков Ведущие IT-компании поддержали легализацию однополых браков
Компания Apple, а также Facebook, Intel, eBay, Nike, Panasonic, Xerox, Oracle поддержали обращение действующей в США инициативной группы в Верховный суд страны с требованием легализовать однополые браки, сообщают Вести.RU.

Fuji Xerox представила цветную электронную бумагу Fuji Xerox представила цветную электронную бумагу
Совместное предприятие Fuji Xerox представило электрофоретический дисплей (электронную бумагу), который может выводить цветное изображение без RGB-фильтра.

Fujifilm планирует объединиться с Olympus Fujifilm планирует объединиться с Olympus
Японская компания Fujifilm предложила объединиться разработчику оптического оборудования и фотооборудования Olympus, ранее пострадавшему от корпоративного скандала.

После скандала в Olympus на долю в компании претендуют Sony и Fujifilm После скандала в Olympus на долю в компании претендуют Sony и Fujifilm
Основными претендентами на покупку доли акций японского производителя оптики Olympus Corporation являются Sony Corporation и Fujifilm Holdings.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: