Правительство предлагает поднять акциз на пиво на 23,3%

Правительство предлагает поднять акциз на пиво на 23,3%




Кабинет министров предлагает Верховной раде повысить ставку акцизного сбора на солодовое пиво на 23,3%, или 0,14 грн. до 0,74 грн./л.
Об этом говорится в законопроекте №6337 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (в части налогообложения)», зарегистрированном в Раде 26 апреля.

Данным законопроектом предлагается из закона «О ставках акцизного сбора и ввозной таможенной пошлины на некоторые товары (продукцию)» исключить норму, согласно которой с 1 июля 2009 г. акциз на пиво устанавливался на уровне 0,6 грн./л, при этом установив ставку акциза на уровне 0,74 грн./л.

Напомним, что Верховная рада с 1 июля 2009 г. повысила ставку акцизного сбора на пиво на 93,5%, или 0,29 гривны до 0,6 гривны за литр.

Другие новости по теме

С сегодняшнего дня повышается акциз на пиво
С 1 июля ставки акцизного сбора на пиво повышаются с 0,34 грн. до 0,54 грн. за литр

С сегодняшнего повышается акциз на пиво
С 1 июля ставки акцизного сбора на пиво повышаются с 0,34грн. до 0,54 грн. за литр

Рада отказалась отменить закон о повышении акцизов
Депутаты отказались отменить свое решение по принятию в первом чтении законопроекта №6337 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (касательно налогообложения)», который увеличивает ставки акцизного сбора на алкоголь, табак и бензин

В Украине могут подорожать алкоголь и сигареты В Украине могут подорожать алкоголь и сигареты
Украинское правительство предложило парламенту увеличить ставки акцизного сбора на пиво, вина и табачные изделия, говорится в правительственном законопроекте № 2442 от 1 июля 2013 года.

Сразу девять нардепов предложили Раде поднять акциз на сигареты Сразу девять нардепов предложили Раде поднять акциз на сигареты
Девять депутатов Верховной Рады предлагают парламенту повысить ставку акцизного сбора на сигареты с фильтром на 17,5%, или 19,36 грн до 130 грн/тыс. штук.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: