В Украине могут подорожать алкоголь и сигареты

В Украине могут подорожать алкоголь и сигареты

Украинское правительство предложило парламенту увеличить ставки акцизного сбора на пиво, вина и табачные изделия, говорится в правительственном законопроекте № 2442 от 1 июля 2013 года.

Ставку акциза за литр 100%-ного этилового спирта, согласно документу, увеличат до 51,87 грн с 49,49 грн, ставку на солодовое пиво - до 0,91 грн за литр с 0,87 грн, на крепленые вина - до 2,63 грн за литр с 2,51 грн.

Кроме того, Кабмин предлагает повысить акцизы на табачное сырье - до 228,04 грн за кг с 217,6 грн, для сигарет с фильтром - до 181,51 грн за 1 тыс штук с 162,6 грн.

Новые ставки акцизного налога и сборов, согласно пояснительной записке, рассчитаны с учетом прогнозного показателя роста потребительских цен и цен производителей.

Согласно документу, изменения в Налоговый кодекс помимо акцизного налога будут также касаться сбора за первую регистрацию транспортного средства, налога за земельные участки, нормативная денежная оценка которых не проведена, сбора за пользование радиочастотным ресурсом Украины и сбора за специальное использование лесных ресурсов.

"Реализация указанного акта предоставит возможность получения дополнительных поступлений в сводный бюджет Украины", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Другие новости по теме

Депутаты решили, на сколько будут поднимать акцизы на алкоголь и сигареты Депутаты решили, на сколько будут поднимать акцизы на алкоголь и сигареты
Сегодня, 3 июля, профильный комитет Верховной Рады по итогам рассмотрения трех альтернативных законопроектов о повышении акцизов на пиво, алкоголь и табачные изделия одобрил новый законопроект.

Минфин разработал законопроект о повышении уровня налогов до 8,6% Минфин разработал законопроект о повышении уровня налогов до 8,6%
Повышение налогов позволит увеличить поступления в бюджет.

Парламент намерен повысить акцизы на алкоголь и сигареты Парламент намерен повысить акцизы на алкоголь и сигареты
Рад приняла в первом чтении за основу проект закона № 10687 согласно которому предлагается повысить ставку акциза на алкоголь на 11% и на 7,5 - на сигареты.

Правительство предлагает поднять акциз на пиво на 23,3%
Кабинет министров предлагает Верховной раде повысить ставку акцизного сбора на солодовое пиво на 23,3%, или 0,14 грн. до 0,74 грн./л.

Рада повысила ряд налогов Рада повысила ряд налогов
Сегодня, 22 декабря, Верховная Рада приняла инициированный депутатами от ПР закон о повышении ставок акцизов, платы за пользование недрами, экологических налогов и различных сборов на 8,9-11,3%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: