Посол США назвал компании, готовые инвестировать в Украину

Посол США назвал компании, готовые инвестировать в Украину
Пайетт считает Украину привлекательной для инвестиций
Джеффри Пайетт заявил, что американский бизнес заинтересован в крупных инвестициях.

 

Українським Новинам.

В частности, дипломат назвал такие компании как Westinghouse, Cargill и Jabil.

"Cargill - большая сельскохозяйственная компания, которой хотелось бы делать больше в Украине. Они принимали участие в нашем инвестиционном саммите в июле, в октябре исполнительный директор компании приезжал сюда с министром торговли США", – сказал он.

Другой компанией, заинтересованной в большем сотрудничестве с Украиной, по словам посла, является Westinghouse, которая уже работает с Украиной по поставкам ядерного топлива.

"В июле в Ужгороде я посетил американскую компанию Jabil, которая производит электронику. Они бы хотели делать в Украине больше - увеличить производство, а также создать дополнительные рабочие места", – добавил Пайетт.

Он подчеркнул, что основной причиной, препятствующей притоку американских инвестиций в страну, является коррупция.

Как сообщали Українські Новини, Westinghouse готова рассмотреть возможность своего участия в строительстве завода по производству ядерного топлива в Украине.

Напомним, ранее Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан заявил, что в Украине улучшается инвестиционный климат.

 

 

Другие новости по теме

Westinghouse готова построить завод ядерного топлива в Украине Westinghouse готова построить завод ядерного топлива в Украине
Американская компания Westinghouse готова принять участие в строительстве завода по производству ядерного топлива в Украине.

Банкротство Westinghouse не повредит Украине – Энергоатом Банкротство Westinghouse не повредит Украине – Энергоатом
Украина покупает ядерное топливо Westinghouse из Швеции, а банкротство касается американских активов компании.

Ъ: Украина может построить два завода по производству ядерного топлива Ъ: Украина может построить два завода по производству ядерного топлива
В Украине может быть построено сразу два завода по производству топлива для АЭС. Вчера в Минэнерго опубликовали проект Ядерного кодекса, который позволяет создать такое предприятие американской Westinghouse Electric, несмотря на соглашение о строительстве завода с российским ТВЭЛом, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Атом расщепили на двоих.

В Украине построят шведский завод ядерного топлива В Украине построят шведский завод ядерного топлива
Westinghouse также увеличит поставки ядерного топлива в Украину.

Энергоатом в 2012 году закупил российского ядерного топлива на $600 млн Энергоатом в 2012 году закупил российского ядерного топлива на $600 млн
Национальная атомная энергогенерирующая компания Энергоатом закупила в 2012 году свежее ядерное топливо на общую сумму $600,3 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: