Дилер марихуаны впервые вышел на фондовый рынок США

Дилер марихуаны впервые вышел на фондовый рынок США
В целом на территории США марихуана по-прежнему находится под запретом
Сельскохозяйственная Terra Tech Corp. смогла выйти на рынок, купив пункты выдачи медицинской марихуаны Blum Oakland.

Сеть пунктов выдачи медицинской марихуаны Blum Oakland в Калифорнии приобрела сельскохозяйственная компания Terra Tech Corp. Таким образом у американских инвесторов впервые появился шанс купить акции фирмы, непосредственно связанной с торговлей марихуаной.

Как пишет MarketWatch на ряде площадок торгуются бумаги компаний, работающих в смежных или вспомогательных сферах, но они не занимаются распространением каннабиса. Также Terra Tech на их фоне выделяется масштабом бизнеса. В частности, ее обычная сельскохозяйственная продукция продается в 800 супермаркетах в США.

Blum Oakland в минувшем году получил выручку порядка 15 миллионов долларов. Сеть обслуживает около 1 тысячи пациентов в сутки, всего в ней зарегистрировано почти 50 тысячклиентов.

В целом на территории США марихуана по-прежнему находится под запретом, однако ее использование в медицинских целях легализовано в 23 штатах. Кроме того, в штатах Колорадо, Аляска, Орегон и Вашингтон, а также в округе Колумбия, разрешено употребление в рекреационных целях.

По оценке издания Huffington Post, ежегодные легальные продажи марихуаны в США могут достичь отметки в 8 миллиардов долларов к 2018 году.

Власти Канады намерены легализовать марихуану


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

До $50 млрд в год. Рынок марихуаны в США растет До $50 млрд в год. Рынок марихуаны в США растет
В настоящее время 21% населения США проживают в штатах, где курение марихуаны разрешено законом.

Легализация марихуаны в США. Доходы от продажи превысили миллион долларов в первые сутки Легализация марихуаны в США. Доходы от продажи превысили миллион долларов в первые сутки
Доходы от продажи марихуаны в штате Колорадо превысили 1 миллион долларов в первые сутки после открытия лицензированных розничных магазинов, в которых разрешено продавать наркотик. Об этом 3 января сообщает The Huffington Post.

Обама: В США курильщиков марихуаны преследовать не будут Обама: В США курильщиков марихуаны преследовать не будут
Президент США Барак Обама в интервью ABC News заявил, что преследование курильщиков марихуаны в штатах Вашингтон и Колорадо не будет приоритетной задачей федеральных властей США.

Австралия разрешила экспорт медицинской марихуаны Австралия разрешила экспорт медицинской марихуаны
В стране активно развивается внутренний рынок употребления марихуаны.

Именем новорожденной дочери Бейонсе назвали сорт марихуаны Именем новорожденной дочери Бейонсе назвали сорт марихуаны
В честь новорожденной дочери Бейонсе и Jay-Z Блю Айви Картер назвали новый сорт медицинской марихуаны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: