Иран начнет продажу нового сорта нефти весной - СМИ

Иран начнет продажу нового сорта нефти весной - СМИ

Основным рынком сбыта для нового сорта иранской нефти будут страны Азии.

В связи с увеличением добычи на месторождениях в Западном Каруне, вблизи границы с Ираком, Иран приступит к продаже нового сорта тяжелой нефти в марте или апреле 2016 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя нефтяной госкорпорации National Iranian Oil Co.

Плотность нового сорта, который является смесью нефти с месторождения Ядаваран, Северный и Южный Азадеган и ряда других, будет меньше, чем у марок Soroosh и Nowrooz, но выше чем у смеси Iran Heavy.

Иран пока не придумал название для нового сорта. Основным рынком его сбыта будут страны Азии. Доступные для первой закупки объемы не указываются.

Напомним, по мнению исполнительного директора Международного энергетического агентства Фатиха Бирола, снятие санкций с Ирана будет отрицательно влиять на стоимость нефти в течение всего 2016 года.

Другие новости по теме

Иран сократит экспорт нефти в Европу Иран сократит экспорт нефти в Европу
Тегеран намерен в ближайшие дни сократить экспорт нефти в ряд стран Европы, сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на заявление иранского министра нефти Ростама Кассеми.

Эффект санкций: Иран снизит добычу нефти на треть Эффект санкций: Иран снизит добычу нефти на треть
Иран может снизить добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки к концу июня до менее чем 2,5 млн баррелей в сутки, прогнозирует JPMorgan.

Иран призывает страны Персидского залива не увеличивать объемы добываемой нефти Иран призывает страны Персидского залива не увеличивать объемы добываемой нефти
Иран призывает своих соседей по Персидскому заливу воздержаться от увеличения объемов добываемой нефти в случае введения ЕС санкций в отношении ИРИ, сообщает сегодня агентство Рейтер со ссылкой на представителя Ирана в ОПЕК Мохаммеда-Али Хатиби.

Цена барреля нефти Brent упала ниже 30 долларов Цена барреля нефти Brent упала ниже 30 долларов
Стоимость нефти сорта WTI также опустилась ниже $30 за баррель.

Ахмадинеджад: Иран готов выдержать несколько лет нефтяной блокады Ахмадинеджад: Иран готов выдержать несколько лет нефтяной блокады
Иран имеет достаточно средств, чтобы выдержать полное эмбарго на продажу нефти в течение нескольких лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: