Яценюк: Кабмин готов к компромиссу по налоговой реформе

Яценюк: Кабмин готов к компромиссу по налоговой реформе
Премьер-министр Арсений Яценюк
Премьер уверен в том, что будет разработан единый проект налоговой реформы.   Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Национального совета реформ выразил уверенность в том, что, учитывая позицию президента Украины, будет разработан единый проект налоговой реформы и заявил о готовности правительства к компромиссу.
  "Правительство готово к полному компромиссу с той целью, чтобы иметь как эффективную налоговую реформу, так и сбалансированный бюджет", – приводит слова премьера пресс-служба Кабмина.
  Яценюк сообщил, что правительство предложило после ряда консультаций с народными депутатами Украины "принять базовые и ключевые вещи, которые необходимо ввести в Налоговом кодексе, начиная с вопроса прозрачности возмещения налога на добавленную стоимость и заканчивая демилитаризацией и ликвидацией налоговой милиции".   Премьер также поддержал предложение относительно введения новых ставок налогов с 1 января, а введение в целом новой редакции Налогового кодекса с 1 апреля.
Кабмин и МВФ согласовали проект налоговой реформы
  Как сообщалось, Петр Порошенко призвал к отказу от повышения налоговых ставок в рамках налоговой реформы и предложил постепенное их снижение в ближайшие три года.
Минфин в своем проекте налоговой реформы предлагал концепцию "все по 20", предполагая незначительное повышение текущих ставок налога на прибыль и НДФЛ до 20%, сохранение ставки НДС на уровне 20% и снижения ЕСВ до 20%.
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Кабмин отказался подавать проект бюджета до налоговой и бюджетной реформы Кабмин отказался подавать проект бюджета до налоговой и бюджетной реформы
Яценюк ожидает от парламента принятия пакета реформ 16 сентября.

Порошенко призывает не повышать налоговые ставки Порошенко призывает не повышать налоговые ставки
Президент поставил задачу до Нового года принять изменения в налоговое законодательство.

Кабмин и МВФ согласовали проект налоговой реформы Кабмин и МВФ согласовали проект налоговой реформы
Также было согласовано дальнейшее уменьшение целевого показателя дефицита бюджета.

Кабмин ожидает от Рады принятия пакета налоговых и бюджетных реформ Кабмин ожидает от Рады принятия пакета налоговых и бюджетных реформ
Правительство не будет вносить в Верховную Раду законопроект о государственном бюджете на 2015 год без принятия пакета экономических и налоговых реформ, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Азаров приказал готовить реформы Налоговой и Таможенной служб
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил в течение месяца подать программу реформирования Налоговой и Таможенной службы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: