Порошенко призывает не повышать налоговые ставки

Порошенко призывает не повышать налоговые ставки
Президент Украины Петр Порошенко
Президент поставил задачу до Нового года принять изменения в налоговое законодательство.   Президент Украины Петр Порошенко призвал к отказу от повышения налоговых ставок в рамках налоговой реформы и предложил постепенное их снижение в ближайшие три года, сообщает пресс-служба главы государства.
  "Очень важно, чтобы эта философия распространялась на несколько лет. Если мы ставим 18 процентов налог на прибыль предприятий и НДФЛ (налог на доход физических лиц – ред.) на 2016 год, чтобы мы сейчас зафиксировали, что на 2017 год ставка будет еще уменьшена на один процент, а на 2018 определили ориентир, по которому мы должны достичь максимум 20-процентной нагрузки на фонд заработной платы – примерно 10 процентов НДФЛ и 10% – ЕСВ (единый социальный взнос – ИФ)", – заявил президент.   Порошенко поставил задачу до Нового года принять изменения в налоговое законодательство и бюджет на 2016 год.    Глава государства предложил рассмотреть возможность введения ставок с 1 января, дать бизнесу 3 месяца на ознакомление с инновациями, с тем, чтобы с 1 апреля налоговые изменения ввести в действие.
Налоги в Украине вдвое тяжелее, чем в РФ - рейтинг   Напомним, Министерство финансов в своем проекте налоговой реформы предлагал концепцию "все по 20", предполагая незначительное повышение текущих ставок налога на прибыль и НДФЛ до 20%, сохранение ставки НДС на уровне 20% и снижения ЕСВ до 20%.
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Яценюк: Кабмин готов к компромиссу по налоговой реформе Яценюк: Кабмин готов к компромиссу по налоговой реформе
Премьер уверен в том, что будет разработан единый проект налоговой реформы.

Россию ожидает повышение налоговой нагрузки на бизнес и население Россию ожидает повышение налоговой нагрузки на бизнес и население
Министр финансов РФ Антон Силуанов предупредил, что власти будут "принимать непростые и непопулярные решения" для наполнения казны.

МВФ предлагает Украине с 2011 г. снизить налог на прибыль до 23%
Заместитель министра финансов Татьяна Ефименко сообщила о том, что Международный валютный фонд предложил Украине со следующего года снизить налог на прибыль не до 19%, а до 23%

Украинскому IT-бизнесу предоставили существенные льготы Украинскому IT-бизнесу предоставили существенные льготы
Сегодня, 5 июля, Верховная Рада Украины одобрила закон о налоговых льготах для ИТ-отрасли со всеми замечаниями президента. За принятие закона в целом проголосовали 264 народных депутата.

Порошенко утвердил налоговые изменения на 2019 год Порошенко утвердил налоговые изменения на 2019 год
Ранее Порошенко заявлял, что одобрил госбюджет-2019, но соответствующей информации на сайте парламента до сих пор нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: