В Укрпромбанке истек депозитный мораторий

В Укрпромбанке истек депозитный мораторий



Фото: nnm.ru

Сегодня в Укрпромбанке истек полугодовой мораторий на удовлетворение требований кредиторов, введенный после прихода в банк временной администрации
Нацбанк Украины ввел временную администрацию в Укрпромбанке 21 января 2009 года в связи с тяжелым финансовым состоянием учреждения.
Как сообщает пресс-служба банка, за полгода работы временной администрации осуществлялась системная работа по мобилизации средств для выполнения своих обязательств. В частности, было погашено кредитов на сумму 672 млн.грн., получено доходов от банковской деятельности 387,9 млн.грн. Эти средства были направлены банком на возвращение депозитов и выплату процентов. В общей сложности физлицам было выплачено 1213,3 млн.грн., юридическим лицам - 567,8 млн.грн.
В банке отмечают, что работа по возвращению кредитных средств продолжается, однако финансовое состояние учреждения продолжает оставаться тяжелым, и выполнение всех обязательств перед вкладчиками, клиентами и кредиторами станет возможно только после его рекапитализации государством.
Напомним, 16 апреля НБУ предложил Министерству финансов, чтобы государство приняло участие в капитализации ООО «Укрпромбанк». Позже решением Кабинета Министров банк был включен в соответствующую государственную программу.
Индивидуальная программа рекапитализации предусматривает перерегистрацию банка в публичное акционерное общество. В результате переговоров с внешними кредиторами достигнута договоренность о реструктуризации 95% внешних долгов банка, которые составляют 120 млн. долларов. В Министерство финансов переданы письма кредиторов, которые хотят и имеют возможность реструктуризировать долги Укрпромбанка при условии его рекапитализации государством.

Другие новости по теме

Укрпромбанк со 2 ноября прекращает выплаты физлицам
В связи с переводом счетов физических лиц в «Родовид Банк» «Укрпромбанк» со 2 ноября останавливает все выплаты денежных средств физлицам

Укрпромбанк могут ликвидировать
Один из первых пострадавших от кризиса фининститутов — Укрпромбанк — получил предварительное согласие американской компании Cargill о реструктуризации долга.

НБУ продлил на 6 месяцев мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка Киев
Правление НБУ продлило на 6 месяцев мораторий на удовлетворение требований кредиторов публичного акционерного общества «Акционерный коммерческий банк «Киев».

В Укрпромбанке подтвердили продление моратория на выдачу вкладов
Нацбанк Украины принял решение продлить в «Укрпромбанке» мораторий на удовлетворение требований кредиторов до 21 января 2010 года

НБУ продлил временную администрацию в Укрпромбанке на 3 месяца
Вчера Комиссия НБУ по банковскому регулированию и надзору приняла решение продлить на 3 месяца срок действия временной администрации в «Укрпромбанке»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: