Украина не допустит российских инвесторов к приватизации гособъектов

Украина не допустит российских инвесторов к приватизации гособъектов
Украина не допустит инвесторов из РФ к приватизации государственных объектов
По словам министра экономики, приватизации, скорее всего, следует ожидать в следующем году.

Российских инвесторов не допустят к приватизации государственных объектов. Об этом в интервью "5 каналу" заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

"Мы не допустим российских инвесторов к приватизации наших государственных объектов. Как по мне, я бы запретил и украинскому крупному бизнесу участие в приватизации. Они уже приватизировали. Смотрите какие последствия приватизации наших ключевых объектов украинской олигархией", - сказал министр.

Ранее Абрамовичус спрогнозировал, что в этом году масштабная приватизация государственных предприятий осуществляться не будет. По словам министра, приватизации, скорее всего, следует ожидать в следующем году.

Ранее глава Минэкономики Айварас Абромавичус назвал три главных условия для успешного развития экономики и предпринимательства в Украине.

Власти снова откладывают приватизацию: виноват парламент

Другие новости по теме

Фонд госимущества расширил перечень малой приватизации Фонд госимущества расширил перечень малой приватизации
ФГИУ добавил в перечень малой приватизации еще 140 объектов, расширив его до 716 государственных объектов.

Украинские власти планируют развернутую программу приватизации Украинские власти планируют развернутую программу приватизации
Министерство экономического развития и торговли Украины, возглавляемое Петром Порошенко, предлагает сократить перечень государственных предприятий, не подлежащих приватизации, в пять раз - с 1492 до 290.

Яценюк торопит парламент с законом о Яценюк торопит парламент с законом о "масштабной приватизации"
Правительство намерено продать 1251 государственный объект.

Власти снова откладывают приватизацию: виноват парламент Власти снова откладывают приватизацию: виноват парламент
Так называемая большая приватизация откладывается на следующий год из-за затягивания принятия необходимых законопроектов.

За два месяца малой приватизации удалось продать 150 объектов За два месяца малой приватизации удалось продать 150 объектов
От малой приватизации за два месяца текущего года поступило 185 млн гривен, отчитались в Минэкономразвития.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: