Google виртуализирует сервис Street View

Google виртуализирует сервис Street View
Пользователи могут теперь виртуально "пройтись" по улицам города
Google Cardboard сейчас доступен в более чем 100 странах.

Сервис компании Google Street View ("Просмотр улиц") теперь стал доступным для просмотра в режиме виртуальной реальности с помощью специальной гарнитуры Cardboard.

Предполагается, что конструкция из картона и нескольких линз станет серьезным конкурентом более дорогих устройств в этом сегменте.

Google Cardboard сейчас доступен в более чем 100 странах, а количество загрузок совместимых приложений достигло 15 миллионов.

Вместе с тем Google отмечает рост популярности сертифицированных устройств, таких как Mattel View-Master и Zeiss VR One GX, которые сделаны из пластика и являются более крепкими по сравнению с картонным аналогом.

Google также обновляет комплекты программного обеспечения для исправления некоторых ошибок.

"Street View доставит виртуальную реальность по всему миру, - комментирует аналитик исследовательской компании IHS Пирс Хардинг-Роллс. - У Google большой объем информации и много разных услуг, которые могут очень пригодиться для виртуальной реальности".

Street View через приложения для Google Cardboard не является 3D как таковым, но пользователи смогут видеть изображения улиц с углом обзора в 360 градусов, что является новым способом исследования городов и достопримечательностей по всему миру.

Поддержка приложения для Cardboard будет доступна на платформах iOS и Android.


Google виртуализирует сервис Street View
  Google позволяет использовать свое приложение Cardboard на любой другой гарнитуре

Упор на образование

Месяц назад Google анонсировала выход приложения Expeditions, которое позволит учителям проводить виртуальные туры для своих студентов с использованием устройства Cardboard.

Объединение с контент-провайдерами, такими как американский Музей естествознания, Смитсоновский институт и другими, позволит тысячам школ получить опыт виртуальной реальности.

Интересен тот факт, что Google выбрал своим направлением образовательную сферу, в то время как другие фирмы концентрируют внимание на играх и других развлекательных сферах, отмечает эксперт.

"Google Cardboard в настоящее время самая популярная гарнитура виртуальной реальности, но это палка о двух концах. Она очень доступная и дешевая, что привлекает множество пользователей, но получаемый опыт немного непредсказуем, и качество различных приложений серьёзно разнится", - добавляет Хардинг-Роллс.

Он также отмечает, что когда это устройство только было выпущено, оно казалось очередным гаджетом, но со временем оно стало своего рода "окном" для пользователей в виртуальную реальность.

В настоящий момент гарнитуры Cardboard часто раздаются бесплатно, однако эксперты полагают, что следующим шагом Google будет производство более надежных и более дорогих устройств.


Google виртуализирует сервис Street View
  Приложение Google Expeditions позволит учителям проводить виртуальные туры c учениками

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Google создаст очки виртуальной реальности - СМИ Google создаст очки виртуальной реальности - СМИ
Новые очки станут заменой картонным Cardboard.

Google может запустить сервис Street View для Украины Google может запустить сервис Street View для Украины
Компания Google намерена запустить сервис Street View для Украины уже в следующем году.

Google запустила Street View для пяти украинских городов Google запустила Street View для пяти украинских городов
Крупнейшая интернет-компания в мире Google запустила сервис Street View в одном из своих продуктов Google Maps для пяти городов Украины: Киева, Донецка, Львова, Одессы и Харькова.

Google представила очки Google представила очки "настоящей" реальности
В сети появился рекламный ролик и веб-страница нового продукта.

Google представила новую платформу виртуальной реальности Google представила новую платформу виртуальной реальности
Новинка названа главной новостью конференции Google I/O.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: