Google представила новую платформу виртуальной реальности

Google представила новую платформу виртуальной реальности
Представлена платформа виртуальной реальности Daydream от Google
Новинка названа главной новостью конференции Google I/O.

В рамках ежегодной конференции Google I/O компания Google представила свою новую платформу виртуальной реальности Daydream, основанную на новой операционной системе Android N,  сообщает The Verge.

В отличии от предыдущей разработки Google в этой сфере, картонных очков Cardboards, Daydream будет поддерживать не любой смартфон, а лишь новые, соответствующие ряду определенных требований, что позволит предоставить пользователям намного более реалистичный опыт.

Для удобства пользователей Android N получил специальный режим работы в виртуальной реальности. Он не только будет способствовать оптимизации производительности приложений, но и обеспечит возможность использования функций смартфона и навигации в нем при надетом шлеме.

Google уже разработал для виртуальной реальности версии своих основных сервисов, таких как YouTube, Street View, Google Play Store, Play Movies и Google Photos. Также уже заявлено о сотрудничестве со стриминговым сайтом Netflix и игровыми компаниями Ubisoft и Electronic Arts.

Huawei представила очки виртуальной реальности

Для использования возможностей Daydream необходимым будет приобретение специального шлема и контроллера производства Google. Цена и характеристики устройства не разглашаются, но известно, что компания позволит независимое создание альтернативных гаджетов.

Шлем виртуальной реальности Daydream сможет использовать как экран смартфоны, соответствующие необходимым параметрам. Из ведущих производителей о готовности к адаптации к новым требованиям уже заявили Samsung, HTC, LG, Xiaomi, Huawei, ZTE, Asus и Alcatel.

Новинка, названная The Verge одной из главных новостей конференции Google I/O, может увидеть свет уже осенью этого года. 

Ранее также сообщалось о создании костюма для секса в виртуальной реальности.

Другие новости по теме

Представлена новая версия Android Представлена новая версия Android
Операционная система вышла на открытое бета-тестирование.

Huawei представила очки виртуальной реальности Huawei представила очки виртуальной реальности
Новинка станет конкурентом Samsung Gear VR.

Google создаст очки виртуальной реальности - СМИ Google создаст очки виртуальной реальности - СМИ
Новые очки станут заменой картонным Cardboard.

Apple Apple "потеснит" Samsung на рынке виртуальной реальности
Компания Apple открыла секретный научный отдел виртуальной и дополнительной реальности.

Российские ученые создали шлем виртуальной реальности для космонавтов Российские ученые создали шлем виртуальной реальности для космонавтов
Специалисты Института медико-биологических проблем РАН создали комплекс виртуальной реальности для обучения космонавтов операциям по высадке на другие планеты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: