За полгода украинцы перевели из-за границы более миллиарда долларов

За полгода украинцы перевели из-за границы более миллиарда долларов
В Украину перевели из-за границы более миллиарда долларов
В течение первого полугодия на территории Украины осуществляли деятельность 25 систем перевода средств.

В первом полугодии 2015 года с помощью систем перевода средств, созданных резидентами и нерезидентами, в Украину было переведено 1,173 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.

Согласно данным регулятора, за пределы Украины в первом полугодии 2015 года было переведено 228,9 млн долларов. Переводы в пределах Украины составляли 33,87 млн гривен.

В течение первого полугодия на территории Украины осуществляли деятельность 25 систем перевода средств, созданных резидентами.

Также в Украине функционировали 16 систем перевода средств, созданных нерезидентами, а именно: 3 системы из США, 2 - из Азербайджана, по 1 - из Грузии, Великобритании, Канады, а также 8 систем из РФ.


Ранее, Национальный банк внес изменения в "Положение о порядке осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами". 

В НБУ озвучили убытки действующих банков

Другие новости по теме

Объем переводов в Украину за полгода превысил $2 млрд Объем переводов в Украину за полгода превысил $2 млрд
В первом полугодии 2013-го с использованием внутригосударственных и международных систем перевода средств в Украину было переведено $2,203 млрд, за пределы Украины - $384 млн, сообщает НБУ.

Больше всего денег в Украину переводят из России Больше всего денег в Украину переводят из России
За прошлый год в Украину из России перевели 516,18 млн долларов, из США - 370,31 млн долларов, Израиля - 264,38 млн долларов, Италии - 175,77 млн долларов, Польши - 106,45 млн долларов.

Названы страны-лидеры по переводу денег в Украину Названы страны-лидеры по переводу денег в Украину
За 2018 год с использованием систем перевода денег в Украину было переведено 2,3 млрд долларов США в эквиваленте.

В Украину перевели в разы больше денег, чем вывели В Украину перевели в разы больше денег, чем вывели
Сумма переводов в Украину в первом полугодии составила 1,209 млрд долл., что в девять раз больше объема переводов из страны в сумме 140 млн долл.

Объем переведенных в Украину из-за рубежа денег резко упал по итогам года Объем переведенных в Украину из-за рубежа денег резко упал по итогам года
В 2012-м году по созданным резидентами и нерезидентами системам денежных переводов на уровне $4,297 млрд в Украину и на уровне $0,737 млрд - из Украины, свидетельствуют данные Национального банка Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: